25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Регион-центр

26.02.2015

Не достучаться

Проблема расчистки дорог от снега особенно остро звучит в период сильных снегопадов.
   Звонков в общественной приёмной газеты по этому поводу раздаётся достаточно. Всем хочется, чтобы их улицы расчистили как можно быстрее. Жалуются, что дорога недостаточно широка, требуют расчистить подъезд к дворовым постройкам и возмущаются, когда техника, расчищая дорогу, заваливает тропинки к домам.
   А вот на одном из участков ул. Комсомольской р.п. Колышлей снегоочистительную технику не видели уже несколько лет. Подъезд к домам №№45, 47, 49, 51, несмотря на то, что запросы от Регион-центра направляются третий год, не расчищается, жителям приходится нанимать трактор за свои деньги.
   На один из таких запросов мы получили письменный ответ ещё в марте 2013 года: " Расчистка этого участка не производилась в связи с тем, что он не значится как улица. Вопрос будет взят на контроль администрацией р.п. Колышлей. ООО "Управляющей компании" будет рекомендовано производить расчистку с 4 квартала 2013 года". Но и прошлой, и во время нынешней зимы ситуация не изменилась.
   Этот вопрос был адресован во время очередного приёма граждан в Регион-центре 13 февраля главе администрации района А.Е. Спирягину. Может быть, Александру Евгеньевичу удастся поставить раз и навсегда точку в этом вопросе.
Светлана Никашова,
 обозреватель
общественной приёмной.

Оставить комментарий