20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Регион-центр

03.03.2015

О насущных проблемах

В Регион-центре состоялся очередной приём граждан, который провёл глава администрации р.п. Колышлей Владимир Хованцев.
   Во время приёма поступил телефонный звонок с ул. Сердобской. Жители сетовали на то, что во дворах многоквартирных домов не светят фонари уличного освещения. По словам Владимира Борисовича, на линии электропередач происходит замыкание, в результате чего часто выходит из строя пускатель напряжения. Причину будут выяснять. Мы адресовали главе администрации р.п. Колышлей вопрос, поступивший предварительно от жителей улиц Задорожной и Пионерской. На этих улицах не светят фонари в утреннее время, на что глава ответил, что регулятор времени включения и выключения освещения работает в режиме включения в вечернее время, включать освещение в утреннее время сейчас уже нет необходимости. Что касается восстановления уличного освещения на ул. Свободы, то при содействии руководителя Колышлейского РЭС в выделении автовышки ремонт светильников будет произведён.
   С улицы Свободы Г.Л. Волосюк обратился  к главе по телефону с тем, чтобы выяснить, почему работники ЖКХ забирают бытовые отходы не от каждого частного дома - бывает, что и пропускают. Много нареканий по поводу вывоза ТБО из контейнеров поступало за последние две недели в Регион-центр от жителей улиц Белинского, Гагарина, Западной. Срыв вывоза произошёл по причине поломки техники.
   В ходе приёма одной из читательниц нашей газеты были даны разъяснения по поводу переноса срока капитального ремонта многоквартирного дома. Несмотря на благоприятные погодные условия, была озвучена и проблема расчистки дорог от снега в р.п. Колышлей. Речь шла об ул. Комсомольской и пер. Сущёвском. Любители попариться интересовались по поводу улучшения условий в общественной бане.
Светлана Никашова,
 обозреватель
общественной приёмной.

Оставить комментарий