23 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Регион-центр

10.03.2015

Кто о чём, а мы о дорогах

Март. Снег начал потихоньку таять, и у сумских жителей появилась надежда, что расстояние от Трескина до их села преодолевать станет безопаснее.
   Вообще обстановка с дорогами обострилась в этом году и в райцентре. Автомобилистам и пешеходам пришлось в полной мере испытать всё коварство зимней дороги. Особенно когда снег вовремя не убрали и улицы «почищены» были естественным образом, т.е. колёсами проезжающих машин. В итоге образовалась накатанная полоса из уплотнённого снега. При температуре воздуха ниже 10 градусов мороза ещё можно было ехать достаточно уверенно, но с понижением температуры дорога стала очень скользкой. Обледенелые колеи,  сузившаяся проезжая часть требовали от водителей особых навыков и повышенного внимания. До появления сухого асфальта, дабы не попасть в сводки дорожно-транспортных происшествий, для водителей весьма актуален принцип: "Тише едешь - дальше будешь".
   По сей день особенно сложно ездить по дороге от Трескина до Сум. Даже на небольшой скорости возникают ситуации, когда автомобиль может развернуть и вытащить в кювет.  
   - Снегоочистительная техника последний раз по нашей дороге проходила 6 января, - рассказала нам депутат КМСУ Трескинского сельсовета Наталья Кабанова, - образовались две колеи, глубина которых достаточно приличная, и низкие легковушки вынуждены были шлифовать днищем искусственный природный ландшафт.
   Кроме того, фермеру Владимиру Шеркунову, чтобы расчистить улицу в деревне Надеждино, ещё и дорогу от Сум пришлось пробивать собственными силами.
   По данному вопросу от Регион-центра был направлен запрос в администрацию Колышлейского района. Дорогу посыпали песком, но остался участок в километре от Трескина, преодолевать который опаснее всего. В прошлую пятницу, во время приёма  в общественной приёмной редакции газеты главой администрации района Александром Спирягиным, из Сум вновь поступил тревожный звонок. При содействии главы на место был выслан грейдер, дорогу расширили. Теперь машины могут хотя бы разъехаться.
   -Данный участок дороги по-прежнему представляет опасность для движения транспорта, - два дня назад прокомментировал обстановку начальник отдела ГИБДД Колышлейского района, капитан полиции Сергей Якушов.
   5 марта стало известно, что дорогу посыпали песко-соляной смесью.
Светлана Никашова,
 координатор Регион-центра.

Оставить комментарий