29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Регион-центр

01.09.2015

Справки следует обновить

В минувшую пятницу в Регион-центре редакции нашей газеты состоялась встреча с начальником Управления социальной защиты населения Колышлейского района Ольгой Александровной Огуло.
  Один из волнующих вопросов, который был затронут во время встречи, касался социальной поддержки многодетных семей.
   - Меры социальной поддержки семей, имеющих несовершеннолетних детей, установлены как федеральным, так и региональным законодательством. Только за счёт областного бюджета, - рассказала Ольга Александровна, - в Пензенской области установлены более 10 видов пособий и денежных выплат для семей, имеющих детей. Условия назначений пособий разные: одни виды пособий зависят от дохода семьи, другие от возраста детей.
   На детей из малообеспеченных многодетных семей (с тремя и более несовершеннолетними детьми), кроме других видов пособий, установлены дополнительные выплаты:
   Ежегодная денежная выплата на детей в возрасте до 6 лет - в размере 610 рублей, выплачивается в месяц рождения ребёнка;
   Ежемесячная денежная выплата на детей от 6 лет до окончания обучения в общеобразовательной учебной организации в размере 290 рублей.
   - Так вот, ежемесячная денежная выплата на детей из многодетных семей старше 8 лет, - сказала в заключении О.А. Огуло, - выплачивается только на основании справки об учёбе ребёнка из общеобразовательной организации. Справку необходимо обновлять каждый учебный год.
Светлана Никашова,
обозреватель
общественной
приёмной.

Оставить комментарий