20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Регион-центр

11.09.2020

В редакцию обратился житель с. Сущёвка Александр Тихонович Горелов, проживающий по ул. Титова

В редакцию обратился житель с. Сущёвка Александр Тихонович Горелов, проживающий по ул. Титова. Он нам поведал о нескольких проблемных вопросах.
  На кладбище в д. Названовка на входе установлены добротные железные ворота, однако перекладина внизу настолько высока, что причиняет пожилым людям при посещении святого места массу неудобств. Кроме того, А.Т. Горелов от имени односельчан неоднократно жаловался на отсутствие дороги по ул. Титова. А также на то, что твёрдые коммунальные отходы (ТКО) от домов по их улице забирают не регулярно, хотя услугу жители оплачивают в полном объёме. Не оставляет Александра Тихоновича равнодушным и тот факт, что в овраг (вдоль лесополосы, где идёт тропинка от Агроснаба в Названовку) сваливают мякину после обмолота зерна. Там же лежат старые оконные рамы с разбитыми стёклами, часть из которых кто-то поджёг.
   За разъяснениями по этим вопросам мы обратились к главе администрации Названовского сельсовета Сергею Зитеву:
   -На кладбище на входе установлены ворота с калиткой с учётом рельефа почвы и снежного покрова. Занижение ворот повлечёт невозможность их эксплуатации в зимний период.
   По ул. Титова с. Сущёвка имеется дорога в грунтовом исполнении. По поводу её состояния на приёме заместителя председателя Правительства Пензенской области Виктора Кувайцева, проходившего в д. Названовка 11 августа текущего года, обращалась жительница села Зинаида Александровна Уханова. 18 августа и.о. министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Светлана Круглова направила письмо в администрацию Колышлейского района о включении вышеуказанной дороги в план ремонтных работ на 2021 год. Рассматривается вопрос об изготовлении проектно-сметной документации.
   С каждым домовладением ООО «Вторма+» заключен договор на вывоз ТКО. Если отходы не вывозят, то есть обязательства со стороны «Вторма+» не выполняются, жители могут обратиться в представительство данной организации в Колышлее. По факту нерегулярного вывоза ТКО можно обратиться и в администрацию Названовского сельсовета. Проверив данные, мы обратимся в ООО «Вторма+» с просьбой о перерасчёте оплаты за услугу в сторону её уменьшения. Письменных обращений о несвоевременном вывозе отходов от домовладений в администрацию не поступало.
   Что касается свалки, организованной в указанном А.Т. Гореловым месте, факт подтвердился. На протяжении многих лет администрация нашего сельсовета ведёт работу по недопущению образования свалки в этом месте. Отходы сваливают не только организации, но и многие жители Колышлея, с. Сущёвка и д. Названовка. В ближайшее время будут приняты меры по очистке территории.
   Ожидания и реальность не всегда совпадают, как не всегда совпадают и наши желания с возможностями – это одна из причин, почему цель не достигается.

Светлана Никашова.

Оставить комментарий