29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Политика

12.12.2012

Народная акция "Георгиевская ленточка"

Уважаемый Василий Кузьмич!

Ежегодно, с 2005 года, в канун Дня Победы, РИА «Новости» (www.ria.ru) и РООСПМ «Студенческая община» (www.cco.ru) проводят уже ставшую национальной традицией патриотическую акцию «Георгиевская ленточка» (www.gl.9may.ru).

Наряду с русской матрешкой, ленточка стала общепризнанным национальным символом, символом непобедимости и стойкости русского духа, поводом для гордости за свою страну и ее историю. Миллионы людей по всей России и более чем в 69 странах мира прикрепляют накануне Дня Победы на свою одежду, детскую коляску, велосипед или автомобиль этот символ памяти нашего народа. За семь лет проведения акции было распространено более 60 миллионов ленточек по всему миру!

Ежегодно, с февраля по май, активно работает сайт www.gl.9may.ru. В частности, очень востребованным среди граждан нашей страны является раздел «Где получить ленточку?» (http://gl.9may.ru/where). К нам, как к организаторам Акции, обращаются люди со всей России с вопросом: где в своем городе, поселке, населенном пункте они могут получить ленточки для себя и своих близких?

Чаще всего информация о том, кто и где проводит Акцию поступает к нам в свободном порядке: от компаний-партнеров, людей-добровольцев и простых жителей. И, как Вы сами понимаете, ее бывает не достаточно. Поэтому обращаемся к Вам, Василий Кузьмич, как к человеку, который находится в курсе всего происходящего в регионе.

Просим Вас оказать содействие в повышении информированности жителей Пензенской области о проводимой Акции «Георгиевская ленточка». Для этого просим сообщить контактную информацию об организациях или активных гражданах, которые помогают проводить Акцию в городах и сёлах Вашего региона. Эти данные будут размещены на сайте www.kl.9may.ru. Таким образом, наше сотрудничество облегчит жителям области процесс поиска и получения долгожданных ленточек в канун Дня Победы.

 

Также, по возможности, просим информационно и финансово поддерживать Акцию, являющуюся важной составляющей сохранения памяти о Великой Победе! Своим участием в акции Вы обозначите позицию «неравнодушного руководителя», ценящего историю своей страны.

Надеемся на Ваше понимание и поддержку.

Ответ просьба направить на электронный адрес: d.shamraygicco.ru

Руководитель РООСПМ «Студенческая община»      В.В. Овчинников.                                                      

Оставить комментарий