25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Политика

04.10.2017

Состоялась первая сессия Собрания представителей Колышлейского района четвертого созыва

В среду, 4 октября 2017 года, в Колышлейском районе состоялась первая (организационная) сессия Собрания представителей Колышлейского района четвертого созыва. В работе сессии приняли участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Владимир Жучков, глава администрации района Александр Спирягин, его заместители, начальники отделов администрации района, главы администраций поселений района, председатель территориальной избирательной комиссии Колышейского района Галина Мокроусова.

Сессию открыл и вел до избрания главы Колышлейского района старейший по возрасту депутат Анатолий Вазеров.

Об итогах голосования по выборам депутатов Собрания представителей Колышлейского района четвертого созыва доложила Галина Мокроусова. Владимир Жучков и Александр Спирягин поздравили депутатов с их избранием.

В ходе работы сессии депутаты единогласно избрали главой Колышлейского района Анатолия Вазерова, который и ранее возглавлял депутатский корпус. 

Заместителем председателя Собрания представителей также единогласно избран Василий Нагорнов, депутат от избирательного округа №1.

Решением Собрания представителей сформированы постоянные комиссии по бюджетной, налоговой и экономической политике, по нормотворчеству и социальной политике, по агропромышленному комплексу и предпринимательству.

На первой сессии Собрания представителей также были рассмотрены вопросы о прекращении полномочий главы администрации Колышлейского района в связи с истечением срока контракта и назначением конкурса на должность главы администрации Колышлейского района. Исполняющим обязанности главы администрации на период проведения конкурса до назначения на должность главы администрации Колышлейского района по контракту назначен заместитель главы администрации района по вопросам экономического развития Геннадий Еськин.

 

Оставить комментарий