24 апреля 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

02.11.2012

«У нас единая родина…»

 2 ноября в областной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова прошло  торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню национального единства народов Пензенской области. В этот же день была открыта Галерея народностей региона.
    На открытии Галереи народов Пензенской области  губернатор Василий Кузьмич Бочкарев отметил, что «мы первые в стране, где создан такой институт и теперь у представителей каждого народа появилась возможность  встречаться, общаться, обсуждать достижения и проблемы».
   Глава региона поздравил собравшихся с праздником. Сказал, что  гордится тем, что живет  в Пензе, что родился на этой земле, что мир и спокойствие дают человеку возможность жить стабильно, созидать, творить, создавать семьи, в которых рождаются красивые, умные  дети. « У нас единая родина - Пензенская область, и мы должны гордиться тем, что на нашей земле в мире и согласии живут русские, татары, мордва, украинцы, евреи, поляки, немцы, чуваши … -  это все Пенза», - отметил В.К. Бочкарев. Губернатор пожелал всем любви, сказав при этом, что его радуют смешанные браки, гордости за ту землю, на которой мы живем.
   Затем состоялось награждение представителей национально-культурных автономий  области почетными грамотами и благодарственными письмами за значительный вклад, в укрепление межнационального единства, преумножение духовно-нравственных и культурных традиций народов, проживающих на территории области.
   Слово для поздравления было предоставлено председателю Законодательного Собрания области И.А. Белозерцеву. Иван Александрович сказал, что национальное единство народов очень важно для Пензенской области, так как оно помогает укреплять нашу область и решать насущные вопросы. Пожелал всем  здоровья, счастья, успехов и завершил свое выступление словами: «В единстве наша сила!».
   По  окончании официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт.


Марина Прокофьева.

 

Оставить комментарий