25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

31.10.2013

С юбилеем, школа!

В жизни каждого человека школа, как и детство, оставляет  неизгладимые воспоминания.
   А судьба каждого из нас начинается с первого звонка. Наверное, поэтому  вечер, посвященный 40 - летию Колтовской средней школы (именно столько лет наша школа находится в новом здании) собрал в сельском Доме культуры более 160 жителей села.  Почетными гостями праздника были и учителя, много лет отдавшие воспитанию юных колтовчан, и директора школы,  находящиеся на заслуженном отдыхе. Тепло приветствовали собравшиеся  Л.А. Семидонову, В.И. Журкину, В.П. Башкирову, С.П. Назарову, В.П. и А.Ф. Калинкиных.
   Трогательные слова благодарности, песни, стихи, танцы - все это участники большого праздничного концерта подарили своим  наставникам-учителям.  Гости тоже прибыли не без подарков. Так, сын учителей  Калинкиных Александр, который живет и работает в г. Каменке, привез в подарок родной школе мячи,  получила школа подарок и от заместителя председателя местной  администрации  Е.К. Маркиной.  Свои  песни привезли на вечер соседи -  коллеги  из Потловской средней школы.
    Хочу заметить, что в нашей жизни поводов устроить праздник на селе немало. Разве, кроме знаменательных дат, нельзя почествовать хорошую трудовую семью,  провести встречу молодых семей,  ребят, возвратившихся со службы в армии, и т.д. Ведь роднит сельчан не только труд, но и совместный отдых, тепло общения. А в нашей нынешней жизни его особенно недостает.  
   Зрители сердечно поблагодарили всех участников концерта и выразили желание  почаще встречаться на массовых мероприятиях.
     Татьяна Чибирева, директор сельского ДК.

Оставить комментарий