26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

16.12.2013

Памяти Героев Отечества

На Российской земле отмечался День Героев Отечества.
   Этой дате  были посвящены мероприятия, прошедшие  в сельских учреждениях культуры, в районной библиотеке, в образовательных учреждениях.
   А в Колышлее руководители района, представители организаций, учреждений, общественных формирований, школьники собрались на торжественный митинг к памятнику воинам - колышлейцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.
   Митинг открыл глава администрации п. Колышлей В.Б. Хованцев. Он отметил, что в этот день страна воздает почести не только героям войны, участникам боевых действий, ветеранам Вооруженных Сил, но и тем, кто героически проявил себя на мирном фронте.
   Глава районной администрации Александр Евгеньевич  Спирягин рассказал  о беспримерном мужестве в годы Великой Отечественной войны наших земляков, среди которых семь Героев Советского Союза, о тех, кто самоотверженно трудился, восстанавливая порушенное войной, кто остается  в мирное время достоин высокой воинской и трудовой славы  героических предков. Александр Евгеньевич призвал молодое поколение колышлейцев оставаться  верными родной земле, защищать ее и ударно на ней трудиться.
    И наступила минута молчания. Казалось, было даже слышно, как падали  на плиты с именами героев крупные редкие снежинки и таяли в ярком пламени Вечного огня, к которому ложились цветы благодарной памяти потомков.
    Мария Коновалова.

Оставить комментарий