28 апреля 2024,
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

08.05.2014

С Днем Великой Победы!

Уважаемые пензенцы!
   Сердечно поздравляю вас с  всенародным праздником - Днем Победы!
   9 мая - яркий символ национального триумфа и гордости. Эта дата  - в сердце каждого, кто знает высокую цену мира, кто превыше всего ставит честь и достоинство нашей великой Родины.
   В этот священный день мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость Отчизны, подарил нам возможность жить и трудиться на самой прекрасной в мире земле!
   Искренней благодарности достойны самоотверженные труженики тыла. На заводах и фабриках, на колхозных полях они делали всё, чтобы приблизить долгожданный миг Великой Победы.
   Спасибо вам, дорогие ветераны! Низкий земной поклон!
   Сегодня наша стратегическая задача - всемерно способствовать укреплению безопасности России, повышению эффективности Вооруженных Сил. Это важнейшее условие успешного противодействия новым вызовам и угрозам, дальнейшего динамичного и стабильного развития страны.
   Убежден, что общими усилиями мы превратим Россию
в процветающее, уважаемое во всем мире государство, а наши трудовые свершения будут достойны бессмертного подвига прославленного поколения победителей.
   Дорогие друзья! Желаю вам доброго здоровья, благополучия, счастья, любви, мирного неба над головой!
Василий Бочкарев,
губернатор Пензенской области.

Уважаемые жители Пензенской области!
Дорогие ветераны!
  Примите искренние  и сердечные  поздравления с Днём Победы!
   9 мая - славная дата нашей истории. Это символ мужества и величия нашего народа, бессмертного подвига советских воинов и тружеников тыла.
   В этот день мы с особым чувством благодарности и гордости вспоминаем тех, кто прошёл суровые испытания в борьбе с фашизмом во имя мира и свободы будущих поколений.
   Сегодня историческая правда о нашей Победе подвергается серьёзному испытанию - предпринимаются попытки искажения фактов Великой Отечественной войны, ложного изложения событий тех грозных лет.
   Наш долг сохранить память о героических подвигах наших отцов и дедов - освободителях Европы  и всего мира. Мы отдаём дань глубокого уважения фронтовикам, отстоявшим свободу и независимость  нашей Родины на полях сражений. Выражаем признательность труженикам тыла, приближавшим день Победы самоотверженным трудом.
   От всей души желаю нашим ветеранам и всем пензенцам крепкого здоровья и благополучия, мира и любви! Успеха вам во всём и праздничного весеннего настроения!  
Иван Белозерцев,
председатель Заксобра Пензенской области.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!
Дорогие жители Пензенской области!
   Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!
   9 мая - особенный день для нашей страны. Радостный, светлый, и в то же время наполненный  скорбью и  неутихающей болью. Память о Великой Победе не меркнет, передается от поколения к поколению, от сердца - к сердцу.
   Мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и работал в тылу. Вы всю жизнь несли победное знамя, восстанавливая страну после войны, преодолевая трудности и огромные лишения. На вашем примере мы учим наших детей быть честными, смелыми и сильными. Мы гордимся вами! Для нас вы всегда будете примером беззаветной любви и преданности своему народу, своему Отечеству!
   Вечная память всем, кто не вернулся из боя, отдал свою жизнь на полях жестоких сражений. Низкий вам поклон Вам, дорогие ветераны, за свободу и мирное небо над головой!
   Желаю всем крепкого здоровья, душевного тепла, долгих лет жизни и хорошего настроения!
Дмитрий Каденков,
главный федеральный инспектор по Пензенской области.

Дорогие жители земли Колышлейской!
  Сердечно поздравляю вас с праздником Великой Победы! Самые теплые поздравления - ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла, вдовам - всем, кто жил и трудился с  надеждой  и верой в Победу и делал для нее все, что  по силам человеку.
   Победе 69 лет, а она, как и в мае 45-ого, молода, она утопает в цветах и песнях. И только тех, кто завоевал ее, среди живущих все меньше. Пусть их слава живет в веках, пусть память об их подвигах будет вечной, потому что она неподвластна времени. Пусть с каждым годом все более величественным предстает перед новыми поколениями бессмертный подвиг людей, заслонивших собой землю и чистое небо над нею.
  Желаю всем доброго здоровья, мира, покоя и трудовых свершений во имя завтрашнего дня нашей  любимой земли! Будьте счастливы!
      Сергей Ежов, начальник отдела
военного комиссариата Пензенской области
по Колышлейскому, Малосердобинскому,
Сердобскому районам и г. Сердобску.

Уважаемые колышлейцы!      
   Сегодня  в нашей стране отмечается  святой праздник - День Победы в Великой Отечественной войне, праздник со слезами на глазах, день славы и памяти.
   Нет  в России семьи, где ни хранили бы память о боевом прошлом старших поколений. Но все меньше  среди живых творцов Великой Победы. С полей битвы они пришли в родные города и села  памятниками, к подножию которых благодарные потомки приносят цветы.
   Тысячи колышлейцев ушли в 41-ом на защиту Родины, а 69-ую годовщину Великой Победы в районе встречают только 26 ветеранов. Поклонимся им до земли, которую они отстояли для нас, наших детей и внуков, пожелаем им доброго здоровья и многие лета!
   Сегодня праздник и тех, кто, проводив на фронт отцов, мужей, старших братьев, встал к станкам, сел за рычаги тракторов, чтобы полуголодными, не зная сна и отдыха, работать под лозунгом "Все для фронта, все для Победы". И тех, кто, не дождавшись возвращения любимых, остался им верен.
   Сердечно поздравляю ветеранов Великой Отечественной, тружеников тыла, вдов, всех земляков с праздником Великой Победы. Желаю, чтобы на земле нашей всегда были мир, покой, чтобы смеялись дети,  росли хлеба и дома, чтобы была вечной благодарность тем, кому мы обязаны жизнью!
     Александр Спирягин,
глава администрации района.

Дорогие земляки!
  Сердечно поздравляю вас с праздником Великой Победы! Особые поздравления - ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла, вдовам - всем, кто ковал Победу на полях сражений и на трудовом фронте.  Эстафету ратной славы своих дедов и прадедов приняли молодые воины Российской армии. Пусть они будут достойны этой славы!
   Пусть чистое небо над нашей Родиной никогда не потемнеет от военных туч, пусть на доброй земле Колышлейской растут новые дома и дети, пусть всегда живет в памяти поколений подвиг тех, кто подарил нам радость жизни. Добра вам и счастья!
   Алексей Поляков,
депутат районного Собрания представителей.

Уважаемые колышлейцы!
   Сегодня по необъятным просторам  нашей великой Отчизны шагает победный май. И сегодня мы с благодарностью  чтим ветеранов Великой Отечественной, которых все меньше в рядах живущих, и  склоняемся перед памятью тех, кто сложил свои жизни во имя спасения будущих поколений.
   С великим праздником вас, творившие Победу на фронте, вас, ковавшие победу в тылу, вас, не дождавшиеся любимых и недолюбившие! Пусть всегда будут с вами добро, мир, благополучие, пусть живет святая память!
   Евгений Боровков,
депутат КМСУ п. Колышлей.

Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны,
земляки!
С праздником великим поздравляем,
Нет его важней и ценней.
Миллионы жизней - это плата,
За Победу Родины моей.
Ветераны наши дорогие,
Мы ваш подвиг свято сохраним!
За всех нас, за мир и за Россию,
Преклоняясь, вас благодарим!
Зоя Бортникова
от образования Колышлейского района.

Оставить комментарий