26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

03.09.2014

Новых успехов тебе, птицефабрика!

В РДК прошло мероприятие, посвященное 45-летию птицефабрики "Колышлейская".
   В фойе Дома культуры на стендах были представлены фотографии, рассказывающие о предприятии. Первым директором его  был Петр Семенович Катков. Он руководил 8 лет. Добрый след в жизни птицефабрики оставил Анатолий Иванович Заломнов. Немало славных и нелегких дней пережил с птицефабрикой Александр Владимирович Сурков. И 10 лет назад фабрику возглавил Александр Владимирович Михайловский.
   В своей речи Александр Владимирович рассказал о преобразованиях на птицефабрике за последние 5 лет.       
   - Была принята программа по расширению розничной торговли. Установлены три магазина в г. Пенза. В мае на территории прицефабрики был открыт  магазин. Готов к открытию еще один магазин, который находится на трассе Пенза-Сердобск. Несколько видов продукции, в том числе и копченые яйца, мы выпускаем единственными в России. На фабрике продолжают трудиться целыми семьями - 18 трудовых семейных династий, которые отдали от 15 до 30 лет своей работе. Мне хочется выразить сердечную признательность всему коллективу единомышленников, порядочным, трудолюбивым, за то, что мы уже свершили и еще свершим. Желаю успехов в работе, доброго здоровья, счастья, благополучия и низкий вам поклон.
   Вниманию зрителей был представлен фильм о деятельности фабрики. Заместитель председателя Законодательного Собрания В.К. Лидин передал  теплые поздравления от имени губернатора Пензенской области, председателя Заксобра И.А. Белозерцева по случаю 45-летия создания птицефабрики.
   - Птицефабрика "Колышлейская" имеет богатую историю. Надо отдать должное  руководителям, которые создавали ее материально-техническую базу. Особая благодарность А.В. Михайловскому, которому пришлось возрождать птицефабрику. Хотелось бы пожелать, чтобы предприятие работало долго и эффективно, чтобы наша экономика становилась крепче, а наша продукция была на первом месте.
   Благодарностью министерства сельского хозяйства РФ за многолетний добросовестный труд  в системе агропромышленного комплекса РФ награждены Г.С. Архипова, Н.К. Гаврилина. Благодарностью губернатора Пензенской области награждены: О.В. Зайцева, А.К. Карпов, Е.А. Платонова, Г.А. Чиркова и другие. За большой вклад в обеспечение продовольстввием населения Пензенской области и в связи с 45-летием со дня основания предприятия Почетной грамотой Заксобра отмечен коллектив ООО "Птицефабрика Колышлейская". За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие отрасли сельского хозяйства Почетной грамотой Заксобра области с вручением соответствующего знака был награжден А.В. Михайловский. Такую же грамоту получили А. Платонова, А.Б. Юдина.
   Слово для выступления было предоставлено заместителю начальника управления производства сельскохозяйственной продукции пищевой перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Пензенской области Т. С. Акимовой:
   - Рада за предприятие, которое развививается, дает рабочие места людям. От души поздравляю всех,  желаю здоровья, счастья, дальнейшего развития.
   Почетными грамотами  министерства сельского хозяйства были отмечены В.Н. Васин, А.А. Вдовин, Н.В. Иванченко, С.В. Кармишина и другие.
  Слово заместителю главы администрации Колышлейского района А.А. Белавкиной:
   - Мы гордимся нашим предприятием, людьми, которые любят свое производство и с уважением относятся к его руководителю. От имени главы администрации Колышлейского района А.Е. Спирягина примите сердечные поздравления. Продукция, которая производится нашей птицефабрикой, пользуется спросом как на Пензенской земле, так и за ее пределами. И от имени администрации района хочется поздравить дорогих юбиляров Почетной грамотой администрации района и наградить коллектив ООО "Птицефабрика "Колышлейская".
   Почетными грамотами района были также отмечены: С. В. Демьянова, А.А. Игнашева, О.Ю. Киселев и другием почетные работники птицефабрики.
   Почетными грамотами ООО "Птицефабрика "Колышлейская" награждены Е.П. Андриянова, А.Н. Беляев, И.А.Зайцева, И.Н. Захаров и многие другие  работники.
   Ректор Пензенской государственной сельхозакадемии В.Н. Кувальцев сказал большое спасибо, что имеет честь принимать участие в этом мероприятии, таких предприятий немного, оно показательное,  имеет перспективного успешного руководителя. Александра Владимировича вместе с коллективом мы считаем  другом сельхозакадемии. Поздравляем вас с этим юбилейным мероприятием. Вы делаете все, чтобы ваша земля процветала. У вашего предприятия есть будущее, и вы о нем заботитесь. Спасибо вам за сотрудничество с сельхозакадемией. С праздниковам вас, мира и добра!
   Поздравления прозвучали и от имени генерального директора ЗАО "Родник", генерального директора ООО "Хопровские зори" А.Н. Семенова, первого заместителя управляющего Сердобского отделения Сбербанка России О.А. Сивунова.
   Т.В. Дружинина, заведующая сектором по развитию предпринимательства и сельского хозяйства, тоже не осталась в стороне:
   -Последние 10 лет Колышлейская птицефабрика занимает ведущее положение в области по производству яиц. Созданы рабочие места, открыты новые цеха. Делается все, чтобы в коллективе климат был как можно теплее. И это все заслуга А.В. Михайловского. Он - депутат районного собрания представителей, почетный житель п. Колышлей, руководитель районного объединения работодателей. Новых вам достижений.
   Были названы имена тех, кто многие годы своей жизни посвятил работе на птицефабрике: Т.А. Платонова, Т.А. Чернова, О.В.Зайцева, А.А. Вдовин и другие.
   В торжественном мероприятии принимали участие солисты районного Дома культуры, а также хореографический коллектив "Элегия" под руководством И. Крупновой.
Марина Прокофьева.

Оставить комментарий