26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

08.09.2014

Когда служба — призвание

Эти слова вполне можно отнести к людям, работающим в Управлении финансов нашего района.
   Каждый в этом коллективе прекрасно понимает, какая огромная ответственность  за благополучие района лежит  именно на нем. Ведь, по сути, от компетентности специалистов финансовой службы зависит  нормальное развитие экономики, работа социальной сферы, своевременная выплата зарплаты и т.д. - то есть каждый день нашей жизни. Однако только несведущий человек может думать, что управление финансов "сидит на деньгах", оно разрабатывает и реализует основные направления финансовой и бюджетной политики в районе, составляет и исполняет бюджет района, концентрирует финансовые ресурсы на приоритетных направлениях социально-экономического    развития района, осуществляет финансовый контроль за операциями с бюджетными средствами, казначейским исполнением бюджета. Как видим, задачи управление финансов решает нелегкие, особенно если учесть, что "лишних" денег в районе не бывает.
   Два десятка добросовестных, компетентных специалистов во главе с начальником управления Еленой Алексеевной Бученковой  проявляют в полной мере знания, опыт, настойчивость и инициативу, не считаются со временем для решения задач, которые порой кажутся невыполнимыми.  
   В этом им, безусловно, помогает то, что живут эти замечательные трудолюбивые люди одной дружной семьей, добры, отзывчивы и всегда готовы помочь друг другу. И в преддверии их профессионального праздника хочется от всего сердца поздравить их, сказать спасибо за внимание и отзывчивость, пожелать поменьше проблем, доброго здоровья, успехов и счастья!
    Мария Коновалова.

Оставить комментарий