20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

23.09.2014

Уважаемые работники лесного хозяйства области!

Уважаемые работники лесного хозяйства области!
   Поздравляю вас с профессиональным праздником!
   Лес - это бесценный дар природы, национальное достояние России. Экологическое и хозяйственное значение "зеленого пояса" Земли предъявляет особые требования к его рациональному использованию, бережному сохранению и приумножению.
   Сегодня, благодаря масштабным реформам, проводимым в отрасли, эффективно внедряются современные методы и передовые технологии ведения лесного хозяйства, восстанавливаются леса, улучшается экология.
   Особые слова признательности и благодарности выражаю ветеранам. Передавая молодежи накопленные знания, умения и навыки, щедро делясь секретами мастерства, вы подготовили себе достойную смену.
   Дорогие друзья! Убежден, что ваша многогранная плодотворная деятельность, накопленный опыт и профессионализм, неизменная преданность избранному делу  будут и в дальнейшем надежно служить на благо укрепления социально-экономического потенциала сурского края.
   Желаю вам доброго здоровья, благополучия, счастья, любви, успехов во всех делах и начинаниях!
Василий Бочкарев,
губернатор Пензенской области.

Уважаемые ветераны и работники лесного хозяйства
и лесоперерабатывающей промышленности!
   Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
   Для Пензенского края лесная отрасль и её предприятия имеют большое значение. Ваша профессиональная деятельность способствует рациональному использованию природных богатств, сохранению экологической безопасности, воспроизводству лесных ресурсов, охране окружающей среды.
   Применение предприятиями лесоперерабатывающего комплекса современных технологий деревообработки, модернизация производства и выпуск конкурентоспособной продукции укрепляет экономическую стабильность Пензенской области.
   Ветеранам и работникам лесного хозяйства, лесной охраны, лесозаготовительных, целлюлозно-бумажных, деревообрабатывающих предприятий лесопромышленного комплекса Пензенской области выражаю благодарность за добросовестный труд, ответственное отношение к делу и вклад в социально-экономическое развитие Сурского края.
   Желаю доброго здоровья, личного и профессионального благополучия, счастья, новых достижений и успехов!
Иван Белозерцев,
 председатель Заксобра Пензенской области.

   Традиционно каждое третье воскресенье сентября в России отмечается День работников леса. В этот день свой профессиональный праздник отмечают люди, которые своим трудом сохраняют и преумножают наши лесные богатства, способствуют их рациональному использованию.
   Лесное хозяйство и связанные с ними отрасли имеют огромное значение для всего народно-хозяйственного комплекса, являясь залогом экономической стабильности и экологической безопасности страны.
   Труд работников леса невозможно переоценить. Они каждый день и час охраняют леса от браконьерских вырубок, подкармливают диких животных и ведут их учет, очищают леса от свалок, которые устраивают несознательные граждане, борются с пожарами.
   От всей души поздравляю специалистов лесного хозяйства, лесной охраны, лесозаготовительных, целлюлозно-бумажных, деревообрабатывающих предприятий, ветеранов лесопромышленного комплекса, - всех, кто с любовью и уважением относится к лесу.
   Огромное спасибо за кропотливый и нелегкий труд. Здоровья вам и успехов!
Николай Аргаткин,
министр лесного, охотничьего хозяйства
 и природопользования Пензенской области.

Уважаемые работники леса Колышлейского района!
   Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником! Вас недаром называют хозяевами и хранителями лесных разливов. Лес щедро отдает людям свои богатства: покой и красоту в часы отдыха, плоды и грибы во время "тихой" охоты, охотничьи трофеи, продукты лесопереработки. Вы призваны умножать эти богатства.
   Вашим трудом  закладываются и выращиваются  новые леса и питомники, вашей заботой очищаются и охраняются леса от порубок и пожаров. Вы ведете постоянную большую работу по воспитанию любви к природе и лесу среди школьников. Вам ведом каждый уголок лесного хозяйства района, которое насчитывает тысячи гектаров.
  Желаю вам доброго здоровья, успехов в вашем благородном труде на ниве природы, покоя и достатка в семьях. Будьте счастливы!
   Александр Спирягин,
 глава районной администрации.

Оставить комментарий