19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

30.09.2014

Колтовскому - 210!

В солнечный и не по-осеннему жаркий день у Колтовского сельского Дома культуры было многолюдно: здесь проходили торжества, посвященные 210-летней годовщине нашего села.
   Работники Дома культуры Т.Е. Чибирева, Л.А. Коровина, Е.И. Тезюпина и их активные помощники, участники художественной самодеятельности организовали праздничное мероприятие "С любовью к людям на селе". Концерт самодеятельности, игры для детей и взрослых, чествование юбиляров, веселье - все создавало прекрасную теплую атмосферу.
   В Колтовском живут не только трудолюбивые, но и талантливые люди. В этом можно было убедиться, познакомившись с выставкой, развернутой в фойе ДК. Чего только здесь не было! Вышивка, мягкие игрушки, искусственные цветы - ничуть не хуже живых, изделия из бересты, вязанье, картины. Хочется сказать сердечное спасибо местным умельцам и рукодельницам Ю.А. Драгунову, Ю.А. Коровиной,  В.П. Асеевой, Е.Х. Шишовой, В.Н. Калиновой, Л.А. Коровиной, представившим свои изделия на выставку.
   Конечно, не обошлось и без кулинарных шедевров, приготовленных Н.И. Уваровой, О.С. Яниной, И.П. Мешковой, О.А. Зотовой и другими мастерицами.
   В этот день в гостях у нас побывали и разделили с нами радость праздника руководитель аппарата райадмиистрации Н.С. Захарова и директор районного Дома культуры Н.П. Козлова, которые тепло поздравили  колтовчан с днем рождения села и пожелали им доброго здоровья и счастья. А завершила праздник замечательная трогательная песня "Деревенька", которую исполняли не только участники самодеятельности, но и  все собравшиеся.
   Хочется от всей души поблагодарить тех, кто подготовил и подарил нам, колтовчанам, такой чудесный праздник, особенно, конечно, - работников ДК, пожелать им новых творческих находок и успехов в их благородном деле - нести людям радость и добро.
    И. Костюнина,
   с. Колтовское.

Оставить комментарий