26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

06.10.2014

Уважаемые учителя!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
   Сложно назвать другую профессию, от которой настолько зависело бы будущее России. Во все времена учителя по праву составляют славу и гордость страны, играют ключевую роль в интеллектуальном и нравственном становлении молодых поколений. Радует, что на пензенской земле всегда были и есть талантливые, преданные своему делу наставники молодежи, которые на собственном примере воспитывают достойную смену.
   Вы успешно решаете масштабную стратегическую задачу - максимально раскрыть способности каждого ученика, воспитать свободных, широко образованных, творчески мыслящих граждан, сформировать у них активную жизненную позицию и лидерские качества, подготовить к выбору профессии, помочь юным жителям сурского края стать подлинными патриотами нашей великой Родины.
   В этот торжественный день выражаю вам искреннюю благодарность за вдохновенный труд, высочайший профессионализм и душевную щедрость!
   Желаю вам доброго здоровья, благополучия, счастья, любви, дальнейших успехов во всех добрых делах и начинаниях!
Василий Бочкарев, губернатор Пензенской области.

Уважаемые педагоги!
   Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём учителя!
   Ваш почётный, благородный, подвижнический труд создаёт нравственную основу современного общества, пользуется заслуженным уважением, определяет вектор будущего развития нашей страны, Пензенского края.
   От качества знаний, от тех морально-этических ориентиров, которые вы задаёте своим ученикам, от вашего педагогического мастерства, мудрости и терпения зависят не только уровень образования и профессиональная подготовка, но и духовное развитие подрастающих поколений.
   В современных условиях преподаватель должен быть профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, а кроме того, осознавать суть глубоких перемен, которые происходят в обществе. Сегодня необходимо учить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Воспитание порядочных и успешных людей, истинных патриотов своей земли - самая важная задача.
   Выражаю признательность ветеранам педагогики, представителям пензенской системы образования за добросовестную работу, за творческое и ответственное отношение к делу, за преданность любимой профессии учителя.
   Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, счастья, достойных учеников и новых свершений на благо жителей Сурского края!
Иван Белозерцев, председатель Заксобра Пензенской области.

Дорогие педагоги района!
  Сердечно поздравляю  с Днем учителя вас, стоящих у истоков судеб человеческих! И это не просто высокие слова: от  вас  во многом зависит, какой путь выберет в жизни человек, какие понятия и знания возьмет он из школы, станет ли он личностью, патриотом своей Родины, хорошим тружеником.
   В школах нашего района трудятся настоящие мастера педагогического труда, любимые учениками, уважаемые родителями и отмеченные различными званиями и наградами. Свои знания, душевное тепло, таланты они щедро передают  молодому поколению, работают в тесном содружестве с родителями. Быть учителем непросто и ответственно: вы, как ваятели, создаете будущее человека, время ставит перед вами все новые, более сложные задачи. Ваша миссия уважаема и благородна, об этом можно судить хотя бы по тому, что ваши воспитанники и спустя многие годы приходят к вам со словами благодарности за уроки жизни.
    Желаю вам здоровья, профессиональных находок, творчества и успехов в работе, оптимизма и счастья!
    Александр Спирягин, глава районной администрации.
    
Уважаемые коллеги!
   Поздравляю вас с прекрасным праздником - Днем учителя!
Вам доверяют самое ценное - детей. Вы любите их и даете необходимый знания, выводите на дорогу большой жизни. Ваша профессия нелегка, но в ней - вся ваша жизнь и счастье
   Выражаю вам искреннюю признательность за вдохновенный труд, душевную щедрость, беззаветную преданность избранному делу. Желаю благодарных и талантливых учеников, доброго здоровья, благополучия и счастья!
Зоя Бортникова,
начальник отдела образования райадминистрации.

Дорогие учителя района!
   В канун вашего праздника вам, наставники и воспитатели, ветераны педагогического труда и те, кто только вступил на учительскую стезю, - самые искренние слова поздравлений и благодарности за  знания, за уроки жизни, которые вы даете своим ученикам. Ваш труд заслуженно называют благородным, но он еще и нелегок, он требует душевных сил и времени, которого у учителя порой не остается для своей семьи и личных дел. Он ответственен: ведь в руках учителя - будущее его ученика.
   Желаю вам понимания в семьях, толковых учеников, успехов в вашем творческом труде.
   Будьте здоровы и счастливы!
    Алексей Коновалов,
 начальник ОВД России по Колышлейскому району,
подполковник полиции.

Оставить комментарий