25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

14.11.2014

В.К. Бочкарев: "Главное - мы вместе"

В Пензе отметили День единства народов области.
 Старинные чувашские песни соседствовали с колоритом восточных мелодий. Это был общий праздник народов, населяющих Пензенскую область.
Город на Суре всегда был многонационален - и сейчас, и три с половиной столетия назад.
   - Город был основан казаками, а местность не была пустынна. Здесь проживали и другие национальности, которые сейчас проживают и в городе, и в области. Они создают этот братский венок народов, которые живут в дружбе и согласии", - отметил атаман Пензенского отдела союза казаков Евгений Пучков.
   -Русские люди - добрые, гостеприимные. Это честный народ с доброй душой", - сказал уроженец республики Узбекистан Рузмет Матчанов.
Мокша и эрзя, татары, украинцы, русские, евреи - многие из них прославили Пензенскую область своими делами.
   Губернатор Василий Кузьмич Бочкарев пообщался с представителями национально-культурных автономий. Сейчас без них уже невозможно представить настоящее и будущее региона.
   -Самое главное - что мы творим и мы вместе. Я вас поздравляю с праздником единства народов Пензенской области и желаю здоровья, счастья, - сказал глава региона В.К. Бочкарев.
   В рамках праздничного мероприятия в библиотеке имени Лермонтова в Арбекове активистов национальных диаспор отметили почетными грамотами и подарками.

Оставить комментарий