26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

28.11.2014

Дорогие женщины-матери!

Дорогие женщины-матери!
   Примите самые сердечные поздравления с Днем матери!
   Этот прекрасный праздник - символ искренней признательности женщинам, давшим жизнь своему ребенку, вырастившим и воспитавшим его. "Мама" - первое, что произносит каждый из нас. Нет в мире слова дороже, нет на земле человека роднее и ближе, чем Мама.
   С самых первых дней ваша нежная любовь и забота согревают и защищают нас, вселяют уверенность в собственные силы.  Именно к вам мы обращаемся в радостные и горестные минуты, и все, что есть в нас хорошего, от вас - добрых, понимающих и мудрых.
   Земной поклон вам, дорогие женщины-матери! Пусть в вашей жизни будет много светлых и счастливых дней, радуют дети  и внуки, а в семье царят мир и благополучие, взаимопонимание и согласие!
Василий Бочкарев,
губернатор Пензенской области.

Уважаемые жительницы Пензенской области!
Дорогие мамы и бабушки!
   Искренне и сердечно поздравляю вас с государственным праздником - Днём матери!
   Мама - с неё начинается мир. Мама - первое слово в жизни каждого из нас. Мама - самый родной и близкий человек. День матери - ещё один повод поклониться ей, дарующей жизнь, выразить свою любовь и признательность.
   Поддержка материнства и детства, улучшение демографической ситуации, укрепление семейных и духовно-нравственных ценностей - это основы стабильности общества, без них немыслимо сильное, процветающее государство. Роль матери, сохраняющей домашний очаг, растящей детей,  передающей им традиции своего народа, формирующей мировоззрение и веру в идеалы добра, первостепенна.
   Сегодня государство, успешно решая проблему мест в дошкольных учреждениях, заботится о самореализации женщины-матери в профессиональной сфере, создаёт условия для повышения её социальной активности, поддерживает материальный уровень семьи посредством различного вида выплат.
   Пензенским матерям - многодетным и приёмным, воспитывающим детей-инвалидов, всем, кто щедро отдаёт любовь и душевное тепло подрастающим поколениям,  выражаю глубокое уважение и благодарность за труд и самоотверженность, за доброту и терпение, за искренность и мудрость, за большой вклад в укрепление духовного благополучия общества.
   Желаю всем крепкого здоровья и любви, радости и мира! Пусть  каждый пензенский дом обретёт семейный уют и согласие, мир и тепло человеческого общения. Пусть у каждого ребёнка будет мама!
   С праздником вас, дорогие мамы и бабушки, счастья вам и вашим детям!
Иван Белозерцев,
председатель Заксобра Пензенской области.

Наши милые  мамы и бабушки!
  Сегодня  один из самых святых и добрых праздников - День Матери. Нет на Земле другого человека, который был бы способен так любить, заботиться,  прощать, как умеют матери. Теплые руки матери ведут нас по жизни, не давая оступиться, и согревают в трудную минуту. Первое в жизни сказанное слово, первый шаг по земле, первая колыбельная песня - все это мама. Ее нежности и любви хватает на детей, внуков и правнуков. Она передает нам все лучшее, выводит нас на широкую дорогу жизни, постоянно следит за нашими судьбами, забывая о годах и недугах.
   Дорогие, единственные наши мамы и бабушки! Вам сегодня самые сердечные слова благодарности, земной поклон за материнский подвиг любви и преданности, за ваше терпение, мудрость, бездонный родник доброты душевной. Живите долго, дорогие, без вас осиротеет и остынет Земля. Доброго вам здоровья, благополучия, любви и заботы ваших детей и внуков. Будьте счастливы!
    Александр Спирягин,
глава районной администрации.

Оставить комментарий