26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

20.02.2015

Поздравление с 23 февраля

Уважаемые воины Российской Армии
и Военно-Морского флота,
ветераны Великой Отечественной войны
и Вооруженных Сил!
Дорогие пензенцы!
   Поздравляю вас с Днем защитников Отечества!
   Этот всенародный праздник воплощает героизм, отвагу и честь мужественных воинов, в годы суровых испытаний отстоявших свободу и независимость нашей многонациональной Родины.
   В этот торжественный день мы отдаем дань благодарной памяти многим поколениям защитников Отчизны, чествуем тех, кто посвятил свою жизнь обеспечению надежной обороноспособности государства. Каждый из нас, независимо от того, находится он на боевом посту или занимается мирным делом, приумножает славу нашей великой страны.
   Мощь Вооруженных Сил, всемерная их поддержка со стороны государства и общества, моральное и политическое единство народа - решающее условие величия России, созидательного труда ее граждан.
   Дорогие друзья! Желаю вам доброго здоровья, благополучия, счастья, успехов во всех делах и начинаниях, любви и мира!
Василий Бочкарев,
губернатор Пензенской области.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,
боевых действий, военнослужащие
Вооруженных Сил РФ, рядовые и офицеры запаса!
   Примите искренние и сердечные поздравления с государственным праздником - Днём защитников Отечества!
   В этот день мы  выражаем признательность всем, кто стоит на страже национальных интересов, свободы и безопасности нашей Родины. Мы чествуем  героев, чьи подвиги вписаны золотыми буквами в историю России. Отдаём дань уважения нашим дорогим ветеранам. Возлагаем надежды на будущих воинов - тех, кто готовится принять боевую вахту.
   В современных условиях только сильная армия и непобедимый флот способны отстоять независимость страны, сохранить национальный суверенитет, гарантировать поступательное развитие российской экономики, систем образования, здравоохранения, социальной сферы, обеспечить право на самобытную культуру и традиционные духовные ценности.
   Выражаю благодарность всем, кто мирным трудом и воинской доблестью добивается благополучия и стабильности нашего государства, укрепляет славу и мощь великой России!
   Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, силы духа, удач и достижений. Будьте счастливы и любимы! Новых свершений вам и успехов на благо Отечества!
Иван Белозерцев,
председатель Заксобра Пензенской области.

Уважаемые жители района,
дорогие ветераны Великой Отечественной,
сыновья земли Колышлейской, несущие сегодня  почетную службу по защите Отечества
и  готовящиеся  стать солдатами завтра!
    В преддверии Дня защитников Отечества примите самые сердечные поздравления с праздником!
   Наша  поистине народная армия  надежно охраняет священные рубежи Родины, спокойный созидательный труд людей. Она вписала в свою историю  страницы  великих побед, беззаветного мужества и героизма. В жестоких испытаниях Великой Отечественной войны она покрыла себя неувядаемой славой и спасла мир от фашистского порабощения.
   Служба в армии является почетным долгом молодых россиян. Им передали свою священную эстафету с наказом беречь родную землю  старые воины, положившие на алтарь служения Отечеству свои молодость, здоровье, а многие - и сами жизни. И мы гордимся тем, что эту эстафету наши молодые земляки, служащие в армии, несут достойно.
   От всего сердца желаю всем, кто прошел через  армейскую школу, кому еще предстоит ее пройти, их родителям доброго здоровья,  твердости духа, благополучия, успехов в службе и труде на благо родной земли!
     Александр Спирягин,
глава районной администрации.

Уважаемые ветераны Вооружённых сил,
военнослужащие!
   Примите искренние поздравления с 23 февраля - праздником настоящих мужчин. В этот день мы в первую очередь чествуем наших дорогих ветеранов войны и боевых действий, которые с оружием в руках защищали Родину от врага во имя мира на земле. Низкий вам поклон за ваш ратный подвиг! Хочу также поздравить и тех, кто встречает этот праздник на боевом посту, охраняя сегодня покой россиян. Вы несёте свою службу достойно и готовы при первой же необходимости защитить государство от  врагов.
   Это также праздник всех, кто в разные годы выполнял свой воинский долг, продолжая героические традиции российского воинства.
   Желаю защитникам Отечества успехов в нелёгкой службе на благо России, здоровья, счастья и мирного неба!
Сергей Ежов, начальник отдела ВКРО
по Колышлейскому, Малосердобинскому,
Сердобскому районам и г. Сердобск.

Оставить комментарий