29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

25.03.2015

Уважаемые работники культуры Пензенской области!

Уважаемые работники культуры Пензенской области!
   Поздравляю вас с профессиональным праздником!
   Вы достойно выполняете благородную и ответственную задачу - способствуете сохранению и приумножению богатейших историко-культурных традиций сурского края, формируете эстетические взгляды его жителей.
   Работникам музеев и библиотек доверено поистине бесценное наследие минувших веков. Ваш вдохновенный труд, направленный на сбережение замечательных памятников прошлого, заслуживает искреннего уважения.
   Большой популярностью у жителей области и её гостей пользуются полотна художников и работы скульпторов.
   Немало талантливых деятелей театра и кино родилось на пензенской земле. Широкую известность по праву получили музыкальные коллективы, которые успешно пропагандируют духовные ценности и песенное достояние народов России.  
   Дорогие друзья! Убежден, что вы и впредь будете делать все возможное для дальнейшего развития интеллектуальных достижений пензенцев, утверждения в обществе высоких идеалов патриотизма!
   Желаю вам доброго здоровья, благополучия, счастья, любви, успехов во всех делах и начинаниях!
Василий Бочкарев,
губернатор Пензенской области.

Уважаемые работники культуры!
  25 марта отмечается ваш профессиональный праздник. Сердечно поздравляю вас, подлинных энтузиастов культуры, щедро отдающих людям свои таланты и способности, делающих нашу жизнь ярче и прекраснее
   В нашем районе живет немало настоящих  энтузиастов культуры, талантливых организаторов самодеятельного творчества, два коллектива носят почетное звание народных - Колышлейский русский народный хор и фольклорный ансамбль "Оберег". Всеобщим уважением пользуются такие коллективы как хор ветеранов РДК, академический хор учителей Колышлейской школы №1, хореографический ансамбль "Элегия", ансамбль ветеранов "Россиянка" из Красной Горки и другие. Не считаясь со временем, выполняя свою основную работу, артисты  из народа по вечерам спешат на репетиции и концерты, чтобы доставить удовольствие своим искусством жителям района.
   Культурную работу в районе возглавляют интересные,  инициативные специалисты, умеющие находить новые  молодые таланты. Спасибо всем, кто несет в народ культуру, кто организует фестивали и смотры, концерты и спектакли, конкурсы и праздники!  
   Желаю  работникам культуры новых творческих находок и побед, доброго здоровья, успеха у тех, для кого они работают, счастья и любви в семьях!
     Александр Спирягин,
глава районной администрации.

Дорогие коллеги - работники культуры!
   В преддверии нашего профессионального праздника примите мои самые теплые и искренние поздравления! В народе говорят: не хлебом единым жив человек. И это действительно так: он живет еще и богатыми культурными традициями, великолепными праздниками, прекрасными песнями и танцами - всем, что вы несете в народ своим искусством. Спасибо вам, мои дорогие!
   Желаю вам постоянного творческого поиска, совершенствования вашего мастерства,  благодарных зрителей, понимания вашей нужной и важной работы,  новых талантливых молодых сил в коллективах, доброго здоровья, теплого семейного очага, достатка, счастья!
   Валентина Черемухина,
начальник отдела райадминистрации
по реализации молодежной политики,
культуре, физкультуре и спорту.

Оставить комментарий