19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

10.04.2015

Поздравление с Пасхой

Уважаемые пензенцы!
   От всей души поздравляю всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением – Святой Пасхой!
   Этот праздник символизирует спасение мира и человека, торжество жизни, добра и света. Он напоминает нам о главных духовных ценностях, раскрывает лучшие человеческие качества и делает мир чище, способствует духовному сближению людей, укреплению мира и согласия народов, населяющих наш многонациональный регион.
   Пусть светлый праздник Пасхи наполнит наши сердца радостью и самыми добрыми чувствами, согреет теплом ваши сердца и принесет добрые перемены! Только с верой в добро мы сможем преодолеть все жизненные трудности.
   Мира, добра, счастья и благополучия вам и вашим семьям. Христос Воскресе!
Василий Бочкарев,
губернатор Пензенской области.

Уважаемые жители
Пензенской области!
   Искренне и сердечно поздравляю всех православных верующих с великим праздником - Светлого Христова Воскресения!
   Исторически православие придало Руси мощный импульс к развитию культуры и просвещения, объединило нацию, пробудило колоссальные творческие силы и устремления, укрепило нашу государственность.
   Русская православная церковь всегда была со своим народом - поддерживала в испытаниях, утешала в отчаянии, вдохновляла на свершения. И сегодня она выполняет ответственную миссию - помогает людям обретать веру в добро и милосердие, постигать истины христианского учения, встаёт на защиту нравственности и традиционных духовных ценностей, содействует поддержанию гражданского мира и согласия в нашей стране.
   Желаю православным христианам, всем, кто отмечает праздник Воскресения Христова, крепкого здоровья, любви и гармонии,  благополучия и счастья, добрых свершений во имя Пензенского края и нашей любимой Родины - России!
Иван Белозерцев,
председатель Заксобра
Пензенской области.

Уважаемые жители района!
   Поздравляю вас со светлым праздником Пасхи - Христовым Воскресеньем!
   Тает снег, дышит земля, заливисто поют птицы. Со звонкой капелью, с первыми молодыми листочками приходит в наши дома этот праздник. Теплые, душистые куличи - символ возрождения, символ вечного стремления человека к доброте и чудесам.
   Пусть весна приносит обновление не только природе, но и нашим сердцам. Пусть и в вашей жизни всегда будет весенняя пора, пора созидания и возрождения. Пусть солнце согревает не только землю, но и души людей. Дарите свет своих улыбок близким, родным и даже незнакомым людям, что идут вам навстречу.
   В этот день я желаю, чтобы в душу вошла мечта, которая несет в себе любовь, надежду и веру в чудеса!
Александр Спирягин,
глава администрации
Колышлейского района.

Оставить комментарий