20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

20.04.2015

Дорогие друзья!

   Поздравляю вас с Днем местного самоуправления!
   Учреждение этого праздника в России говорит о внимании государства к большой и кропотливой работе, которую ежедневно должны выполнять самые близкие к людям представители местной власти. Именно вам приходится решать задачи по благоустройству поселка и сел, обеспечивать населения коммунальными услугами. Охрана общественного порядка, экономическое развитие территории - эти и многие другие вопросы стоят в повестке дня наших муниципалитетов. Ваше доверие - главный капитал местного самоуправления и один из мощнейших инструментов, с помощью которого можно многого добиться. Именно через органы самоуправления граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов местного значения, отстаивать интересы своей территориальной громады, а цель депутатов, работников исполнительной власти и органов местного самоуправления - защита их прав и обеспечение надлежащего уровня жизни.
   Желаю каждому из вас профессиональной энергии, инициативности, тесной кооперации с жителями поселка и сел, крепкого здоровья, счастья, щедрого достатка, семейного уюта, новых свершений и весомых достижений на благо родного района и его жителей. Пусть рядом с вами всегда будут надежные и верные помощники и единомышленники!
Василий Бочкарев,
губернатор Пензенской области.

Уважаемые жители Пензенской области!
   Представители системы местного самоуправления, работники муниципальных служб!
   Поздравляю вас с государственным праздником - Днём местного самоуправления!
   В современных условиях муниципальный уровень власти приобретает особое значение и ответственность. Задача представителей муниципалитетов как важного звена взаимодействия с населением  состоит в том, чтобы создать условия для активного участия жителей в решении вопросов местного значения,  привлечь горожан и сельчан к обсуждению проблем территорий, к реализации гражданских инициатив, направленных на улучшение качества жизни в регионе.
   От уровня квалификации представителей органов и структур местного самоуправления, умения проявлять внимание и отзывчивость по отношению к людям, оперативно реагировать на проблемы и эффективно их решать зависит благополучие общества, социальная стабильность на территории Пензенской области.
   Ответственным специалистам, службам и структурам муниципального звена, добросовестно исполняющим свои обязанности, выражаю признательность за труд, за большой вклад в укрепление системы местного самоуправления.
   Благодарю всех инициативных пензенцев, проявляющих искреннюю заботу о родном посёлке, городе, Пензенском крае, за активную гражданскую позицию в деле развития территорий.  
   Желаю всем крепкого здоровья, мира  и согласия, благополучия и счастья, дальнейшего сотрудничества во имя процветания  Сурского края!
Иван Белозерцев,
председатель  Заксобра Пензенской области.

Уважаемые коллеги!
   Примите самые искренние поздравления с Днем местного самоуправления!
   Сегодня на нас, муниципальных служащих, лежит особая ответственность. Именно от качества нашей работы зависит уровень жизни людей и отношение жителей района к местной власти.
    Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь, которые доверяют тебе свою судьбу и верят, что ваши знания и действия будут направлены на главное - создание условий для более достойной жизни земляков. Многие государственные решения, касающиеся интересов граждан, проходят через органы местного самоуправления.
  Желаю вам настойчивости в работе, упорства в достижении целей, мудрости в принятии решений, профессиональных успехов во всех делах на благо родного муниципалитета. Крепкого вам здоровья, неиссякаемого оптимизма, бодрости духа, уверенности в своих силах и завтрашнем дне.
Александр Спирягин,
глава администрации Колышлейского района.

Оставить комментарий