18 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

08.05.2015

Дорогие друзья!

Дорогие  друзья!
   Поздравляю вас с всенародным праздником - 70-летием Великой Победы!
   День 9 Мая  - особый день для нашей страны, священный символ национального единства, несгибаемой воли, высокого патриотизма и духовного величия.
   В суровые военные годы ярко проявились все лучшие нравственные качества народа: искренняя любовь к родной земле, способность к самопожертвованию, готовность по первому зову Отчизны встать на защиту ее рубежей.
   Искренняя признательность и благодарность - славным ветеранам, всем, кто отстоял свободу и независимость нашей великой Родины, подарил всем нам право на жизнь! Вы - поколение победителей, ваши бессмертные подвиги стали легендой! Спасибо вам! Низкий земной поклон!
   Достойно продолжая ратные и трудовые традиции дедов и отцов, мы всемерно укрепляем экономическое и оборонное могущество  Отечества, твердо стоим на страже государственных интересов. Именно в этом - надежный залог мира, который достался нам такой дорогой ценой.
   Уважаемые пензенцы!  В этот торжественный день желаю вам доброго здоровья, благополучия, счастья, новых свершений на благо России!
Василий Бочкарев,
губернатор Пензенской области.

Уважаемые жители
Пензенской области!
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!
   Примите самые искренние и сердечные поздравления с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!
   9 мая - для нашего народа это величайшая дата долгожданной радости и глубокой скорби. В годы самой кровопролитной в истории человечества войны каждая семья ощутила боль потери близких, невыносимые тяготы и страдания. В каждом доме и сегодня хранят дорогие сердцу пожелтевшие фронтовые письма и фотографии тех, кто так и не вернулся с полей сражений.
   Мы гордимся беспримерным мужеством, героизмом и отвагой наших ветеранов. Низкий вам поклон, искренняя признательность и благодарность за ваш самоотверженный подвиг во имя будущих поколений.
   Вы отстояли главную битву XX века - защитили нашу Родину, мир спасли от фашизма. Вы - поколение победителей! Вы - наша гордость и доблесть России! Вам принадлежит благодарная память народа и слава великой Победы!
   От всей души желаю участникам Великой Отечественной войны и трудового фронта 1941-1945 годов, вашим детям и внукам - всем пензенцам крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и процветания на долгие годы!
   С праздником вас! С Днём Победы!
Иван Белозерцев,
председатель Заксобра Пензенской области.

Дорогие колышлейцы!
   Это наш с вами день. В нашей памяти, в наших сердцах горит и будет гореть подвиг наших отцов и дедов, который они совершили в  40-х годах.
   Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Мы рассказываем из поколенья в поколенье об их светлом подвиге, чтим память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Эта за мужество, вот эта - за отвагу…
   Это наша история, история семьи, история нашей страны. Мы приводим детей 9 мая к Вечному огню и рассказываем про День Великой Победы, День Победы нашего народа над фашизмом.  
   В этот праздник от всей души желаю вам счастья, здоровья и мирного неба над головой.
Александр Спирягин,
глава администрации
Колышлейского района.

Оставить комментарий