25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

09.11.2016

ООО "Колышлейский завод по производству мясокостной муки" отметило своё сорокалетие с начала производственной деятельности

ООО "Колышлейский завод по производству мясокостной муки" отметило своё сорокалетие с начала производственной деятельности.

По словам Геннадия Еськина, заместителя главы администрации Колышлейского района по вопросам экономического развития, побывавшего на заводе на праздничном мероприятии, в числе работников коллектива завода, руководит которым много лет Геннадий Ушаков, работает много молодых.

Это значит, что предприятие даёт им возможность не уезжать из родных мест на заработки, а оставаться с семьями. Объем производства продукции по итогам работы девяти месяцев текущего года составил 29165,0 тысяч рублей, численность работающих - 37 человек.

Средняя заработная плата на заводе составляет 28 тысяч рублей. Предприятие работает стабильно и уверенно смотрит в завтрашний день. Директор Геннадий Ушаков подробно рассказал собравшимся об истории завода, о текущих планах и задачах на будущее.

Заместитель министра сельского хозяйства региона Эдуард Каташов поздравил коллектив предприятия с 40-летием деятельности, пожелал дальнейших успехов и вручил Г.Н. Ушакову грамоту Законодательного Собрания Пензенской области.

Он также вручил Благодарственное письмо губернатора Владимиру Шалункину, оператору газовой котельной предприятия, и три почётные грамоты министерства сельского хозяйства Сергею Шохину, обработчику ветсанбрака, Михаилу Краснову, аппаратчику производства технической продукции и Валерию Дрожникову, просевальщику продукции предприятия.

На торжестве в честь сорокалетия завода присутствовал начальник управления ветеринарии области Михаил Максимов, который тепло поздравил собравшихся и вручил почётную грамоту от управления ветеринарии. Приятную миссию выполнил и Геннадий Еськин, вручивший грамоту администрации Колышлейского района и ценный подарок. Каждый работник предприятия получил денежную премию.

По случаю торжества была подготовлена концертная программа с участием самодеятельных артистов.

Оставить комментарий