26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

27.12.2017

Для детей из многодетных и малообеспеченных семей Комплексный центр соцобслуживания организовал театральное представление

В Комплексном центре социального обслуживания прошла новогодняя елка для детей из многодетных, малообеспеченных  и находящихся в трудной жизненной ситуации семей.

Педагог-психолог Оксана Сарсацкая и учащиеся Колышлейского филиала Сердобского многопрофильного техникума организовали театральное представление-сказку.

Какую бы сказку мы ни открыли, в ней добро соседствует со злом. Так  случилось и в этот раз: задумали Баба-Яга с Кощеем Бессмертным украсть Снегурочку, да ничего у них не получилось. Смекалка и чистые добрые сердца помогли вызволить пленницу и спасти новогодний праздник. Долго бродил Дед Мороз в поисках внучки, на своем пути встречал кота Баюна и Метелицу. Ребятишки с удовольствием помогали Дедушке Морозу, радовали его своими песнями и танцами. Родители тоже активно участвовали  в поисках, ведь большой дружной компании никакие невзгоды не страшны, любые препятствия по плечу.

Вот, наконец, цель достигнута: враг повержен и Снегурочка освобождена. Все с радостью закружились вокруг нарядной елочки, водили хороводы со сказочными героями и даже Бабу- Ягу с Кощеем пригласили.

Детишки рассказали дедушке подготовленные стихи, а он вручил им новогодние кульки со сладостями. Удивила всех присутствующих Баба-Яга, подарившая каждому из ребят  новогодний сувенир. Все были в восторге от новогоднего праздника.

А что может быть лучше, чем видеть счастливые лица детей и слышать их смех.

В этом году Колышлейским землячеством закуплено 500 новогодних подарков для детей из многодетных, малообеспеченных и  находящихся в трудной жизненной ситуации семей.

Марина Федяшина.

 

Оставить комментарий