20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

09.01.2018

Во время веселых рождественских гуляний громкое пение слышно было на всю округу

На площади возле главной ёлки в поселке Колышлей развернулось веселое рождественское гулянье, организованное работниками районного дома культуры при поддержке администрации Колышлейского района.

   Анна Ивановна Малышева, методист по работе с детьми РДК, со своими воспитанниками показала постановку рождественских колядок, по традиции, начинающуюся с первой звезды – ее ребята принесли с собой. Взрослые приняли активное участие в представлении – выступали в роли добродушных хозяев. Начались колядки с веселой зимней песни «Кабы не было зимы», а затем ребята пошли по импровизированным домам. Неотъемлемой частью этих праздничных забав является пение «колядок» - ребята подготовились хорошо, поэтому их громкое пение слышно было на всю округу. Хозяева вручили детям много сладких угощений, чему последние были несказанно рады. В ответ ребята поблагодарили за гостеприимство, пожелали здоровья, счастья, любви и достатка, а также вручили по маленькому сувениру – домовенку, который должен оберегать и защищать домашний очаг.

    «Спасибо, дорогие хозяева! Хороши ваши угощения, и сердца у вас добрые, но и мы в долгу не останемся! Примите от нас подарок – фигурку домового – он счастье в дом приносит!» - сказали ребята хором.

   На этом рождественское мероприятие не закончилось. Анна Ивановна провела с ребятами подвижные игры, чтобы каждый смог согреться в этот морозный день. Дети разделились на две группы и с невероятным рвением к победе соревновались в нескольких интересных конкурсах: импровизированной езде на деревянном коне, прохождении сквозь волшебное кольцо в виде обруча, собирании «грибов» в ведерко на скорость, беге с мячом, посадке шишек и прыгании в мешках. Все отлично справились с поставленными заданиями, в конечном итоге победила дружба.

   Всех участников наградили сладкими призами, так что уходили детишки в приподнятом настроении, со счастливыми улыбками и румяными щеками.

Марина Федяшина.

Оставить комментарий