25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

19.01.2018

В момент Крещения Христа люди стали свидетелями явления Святой Троицы

Приветственное слово на праздник Крещения Господне (Богоявления) протоиерея Романа Скворцова, настоятеля молитвенного дома Успения Пресвятой Богородицы с. Сущевка:

   - Приветствую вас, мои возлюбленные во Христе братия и сестры, с великим и радостным праздником Крещения Господне. Крещение Господа Иисуса Христа еще называется Богоявлением потому, что при Крещении явилась миру полнота Пресвятой Троицы, о чем сохранились чрезвычайно яркие евангельские свидетельства. Бог Отец глаголил с небес о Сыне, Бог Сын крестился в священной воде реки Иордан от святого Предтечи Господня Иоанна, и Бог Дух Святой сошел на Сына в виде голубя. Бог явился просветить «сидящих во тьме… и тени смертной и спасти по благодати человеческий род» (Мф. 4: 16). Так в момент Крещения Христа люди стали свидетелями явления Святой Троицы.

   Молитвенно желаю вам, чтобы Господь не лишил  благодати Святого Духа, помогал нести свой житейский крест, оберегал от болезней и неприятностей, помог стать духовно светлее и красивее. Постарайтесь как можно дольше беречь благодать этого большого праздника.

 Приглашаю вас на Богослужение и за святой водой 18-19 января в храм села Сущевка.

Оставить комментарий