19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

10.05.2018

В преддверии Дня Победы колышлейские казаки навещали и поздравляли участников Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы представители Колышлейского хуторского казачьего общества поздравили участников Великой Отечественной войны.

Чтить традиции своего государства, помнить и уважать героев Отечества - это должно быть приоритетом любого патриота.

Колышлейские казаки создали традицию посещать и поздравлять участников Великой Отечественной войны в преддверии знаменательного праздника. Такая предпраздничная акция проходит уже в пятый раз.

К сожалению, из года в год все меньше становится ветеранов, на сегодняшний день в Колышлейском районе их осталось только 10 человек. Казачья делегация в составе атамана Колышлейского казачьего общества подъесаула Алексея Полякова, духовного наставника казаков протоиерея Романа Скворцова и учащихся 7 класса казачьей направленности школы п. Родниковский Родиона Чарикова и Софии Крестиной вручили ветеранам цветы, туалетную воду и пакет с продуктами. Алексей Владимирович с каждым лично побеседовал, спросил о самочувствии, поговорил о жизни. Ведь внимание и забота - это главное, что им сейчас необходимо.

В каждом доме гостей встречали радушные хозяева. В этот день довелось услышать из первых уст рассказы о тех страшных временах и подивиться мужеству и стойкости наших соотечественников. Будучи совсем юными, они шагнули в пекло войны, и вот уже восьмой десяток лет она не отпускает, напоминает о себе болью ран, возвращается в снах.

Пусть всегда будет мирным небо над нашей страной! Спасибо ветеранам за Победу!

В Колышлейском районе на сегодняшний день проживают 10 ветеранов Великой Отечественной войны: Татьяна Васильевна Максимова, Надежда Ивановна Силантьева, Иван Михайлович Зимаков, Иван Алексеевич Крутов, Александр Петрович Кондрашов, Николай Григорьевич Заварыкин, Николай Александрович Голубев, Василий Иванович Свердлов, Иван Григорьевич Андриянов, Николай Семенович Куршев.

Марина Федяшина.

Оставить комментарий