20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

01.06.2018

Сегодня День защиты детей - ребята на улицах Колышлея играют, радуются и веселятся

Более чем в 60 странах мира 1 июня традиционно отмечается Международный день защиты детей.

 Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

   История возникновения Международного дня детей берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных деток, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу.

   В России праздник отмечается с широким размахом. Именно в этот день стартует любимая пора школьников - долгожданные летние каникулы. В школах и дошкольных детских учреждениях Колышлейского района проходят спортивные соревнования, конкурсы, концерты, совместные просмотры фильмов и другие развлекательные мероприятия. Дети играют, радуются и веселятся. А что может быть лучше и приятнее, чем улыбка детишек и их звонкий смех.

   День защиты детей - это также повод задуматься о нуждающихся и осиротевших детях, детях-инвалидах, и оказать им посильную поддержку и помощь. Как правило, волонтеры и все желающие привозят подарки в детские дома, больницы, реабилитационные центры, дарят детям радость и праздничное настроение. Внимание для них - это настоящее счастье и вера в лучшее.

   Традиционным мероприятием является конкурс плакатов и рисунков на асфальте. Приятно смотреть на детские творения, ведь они - отражение ребенка. Зачастую, это - солнце, небо, семья, члены которой держатся за руки. Поэтому, мы, взрослые, должны не забывать о том, как важна для ребенка забота родителей.

   Дети - цветы жизни. Поливайте их любовью, вниманием, окутайте теплотой, оградите от ненастий. И они ответят вам взаимностью!

Счастья и мирного неба над головой!

Марина Федяшина.

Оставить комментарий