24 апреля 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

15.06.2018

Первые лица района поздравляют медицинских работников с праздником

Уважаемые ветераны и работники здравоохранения:

врачи и фельдшеры, медсёстры и санитарки!

   Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днём медицинского работника!

   День медработника – ещё один повод поблагодарить вас за милосердие, сострадание, за тысячи спасенных жизней, и сказать вам, что ваша профессия – это пример высокого служения во имя и на благо человека.

   С давних времён профессия врача считалась уважаемой и почитаемой в народной среде и вызывала в людях чувство невольного преклонения. А всё потому, что людям в белых халатах всегда доверяли самое дорогое – здоровье своё и своих близких.

   Не менее высок престиж медицинского работника и сегодня, ведь далеко не каждый связывает свою жизнь с этой нелёгкой и почётной профессией. Помогать тем, кто в этом нуждается, сохранять здоровье, спасать жизни, возвращать людям радость и дарить надежду, то есть посвятить себя медицине, – это призвание, требующее колоссальной ответственности, гуманизма и даже героизма

   Да, современная медицина – это наукоёмкая и высокотехнологичная отрасль, в которой сложнейшая техника помогает медикам быстро и эффективно проводить диагностику, справляться с многими недугами, ставить людей на ноги. Всё это, несомненно, требует от медперсонала серьёзных знаний, опыта, высокой самоотдачи, постоянного развития и совершенствования, несомненно, любви к своей профессии. И всё же в век нанотехнологий не обойтись без лучших человеческих качеств, таких как душевная щедрость, человеколюбие, бесконечная доброта, умение выслушать, терпение. Ведь никакие инновационные технологии, ультрасовременные приборы и чудодейственные препараты не могут заменить чуткого и внимательного отношения к пациенту.

   Всех представителей здравоохранения поздравляю с Днём медицинского работника! Спасибо вам за вашу человечность, душевность и сердечность. Желаю вам счастья и любви, достатка и благополучия, терпения и благодарных пациентов, которым вы подарили радость здоровой жизни. Пусть их счастливые, улыбающиеся лица всегда будут вам наградой за неутомимый труд и душевные переживания. Спокойных вам дежурств, удачных смен, успехов на вашем благородном поприще, радости в жизни, мира в доме и, конечно, здоровья, которое вы сами даёте людям.

Александр Спирягин,

глава администрации

Колышлейского района.

 

Уважаемые сотрудники медицинского сообщества

и ветераны здравоохранения!

   Сердечно поздравляю всех вас с Днем медицинского работника!

   Врачи, медицинские сестры, акушерки, фельдшера, лаборанты, санитарки, провизоры и фармацевты, технический персонал медучреждений – мы все сегодня отмечаем наш заслуженный профессиональный праздник, замечательное торжество в честь самого благородного и гуманного призвания на земле!

   Здоровье – главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому труд медработника всегда был и остается востребованным и уважаемым в каждом обществе. Лечение и уход за больными, спасение жизней взрослых и детей, ведение беременности и родовспоможение, многолетние клинические исследования обязательно требуют глубоких, разносторонних знаний, огромного терпения, чуткости, душевной щедрости. Испокон века так заведено, что в нашей стране медицинский работник — это высококвалифицированный специалист с высоким творческим потенциалом, с прекрасными человеческими качествами и с твердыми жизненными принципами, основанными на вечных ценностях и высших заповедях добра и сострадания.

   Своим каждодневным упорным трудом, уважаемые коллеги, вы достойно продолжаете славные традиции гуманизма великих врачей и сестер милосердия России, беззаветного героизма советских медработников. Люди идут к вам со своими страданиями, вверяют в ваши руки свое здоровье и здоровье своих близких. Вы всегда готовы прийти на помощь, вернуть надежду, утолить боль, поставить на ноги, подарить семьям и близким счастье от обретения родного человека, спасенного от смерти и избавленного от страданий. Ведь медицинский работник – гораздо больше, чем просто профессия. Это еще и особый тип душевной организации с потребностью всегда помогать людям, решительно, без колебаний брать на себя ответственность за жизнь чужого человека и бороться за нее до победного конца.

   Дорогие ветераны здравоохранения, наши старшие товарищи, научившие нас столь многому, щедро делившиеся с нами секретами мастерства и бережно передавшие нам эстафету корпоративной чести и освященных веками медицинских традиций! Прекрасного вам праздника, замечательного настроения и отличного самочувствия, мы всегда будем равняться на ваши трудовые достижения и победы, достигнутые самоотверженной работой, патриотизмом и подлинным человеколюбием.

   От всей души желаю вам и вашим близким доброго здоровья на долгие годы, семейного благополучия, профессионального роста, успехов в самых смелых планах! Пусть жизнь ваша всегда меняется в лучшую сторону, день ото дня преподнося хорошие новости и радостные сюрпризы. Пусть сбудутся все ваши дерзкие мечты, порадуют успехами дети, в домах будет уют и достаток, а вокруг вас всегда будут хорошие люди и благодарные пациенты. Пусть счастье станет постоянным состоянием вашей души! Мира и гармонии, благополучия и процветания вам!

Вадим Абакумов,

главный врач ГБУЗ «Колышлейская РБ».

 

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

   Поздравляю вас с  профессиональным праздником - Днём медицинского работника!

   В этот день чествуют всех кто волею судьбы, так или иначе, связан с медициной. У всех у нас разные жизненные позиции, интересы, убеждения, но нас, представителей медицинского сообщества, объединяет одно: мы призваны сохранять самое дорогое, что есть на Земле - жизнь и здоровье человека.

   В канун профессионального праздника хочется выразить признательность и благодарность ветеранам медицины, всему коллективу районной больницы, коллективу станции скорой медицинской помощи, всем коллективам сельских учреждений здравоохранения, всем кто помогает людям преодолеть боль, вселяет в них надежду, возвращает к жизни, принимает на себя чужие страдания и отдает частичку своего тепла. Здоровья и благополучия вам, люди в белых халатах, мира и душевного равновесия! Пусть неизменной наградой за вашу работу будет признательность тех, кому вы подарили радость жизни и веру в свои силы! Желаю вам удовлетворения от собственной работы, благодарных пациентов, тепла и понимания в кругу семьи и, конечно же, крепкого здоровья!

Александр Лушников,

председатель первичной организации

профсоюза ГБУЗ «Колышлейская РБ».

Оставить комментарий