19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

04.10.2018

Со словами признательности и любви мы обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога

Уважаемые учителя, педагоги, работники и ветераны педагогического труда!

   Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!

   В этот день мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь будущему нашей страны. И это отнюдь не красивые слова, поскольку именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную и благодарную миссию - воспитание и обучение молодого поколения.

   Учителя Колышлейского района всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии, постоянно работают над повышением качества образования, преумножают традиции отечественной педагогической школы, готовят победителей олимпиад и конкурсов, сохраняют престиж профессии. Главный результат вашего труда - выпускники, интересные и неординарно мыслящие юные граждане нашей страны.

   Учитель - это всегда труженик и подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с обучающимися, поэтому в учительской профессии всегда оставались самые лучшие, преданные делу развития образования люди -  золотой фонд, опора и гордость нашего района.

   Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд! Желаю вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые смогут оправдать ваши надежды!

Александр Спирягин,

глава администрации Колышлейского района.

 

 

 

Дорогие учителя, педагоги дополнительного образования,

ветераны педагогического труда!

   От всей души поздравляю вас с Днём учителя!

   Этот праздник не похож на другие. Он близок нам всем, потому что в жизни каждого был первый учитель, любимый преподаватель, которые оставили заметный след в нашей судьбе. И мы признательны им за полученные знания, за щедрый педагогический и человеческий дар. Преданность, терпение, самоотдача, творчество, поиск новых идей – вот синонимы слова «учитель».

   Сегодняшний праздник – возможность еще раз подчеркнуть особую роль педагога, который во все времена был и остается самым бережным и добросовестным хранителем знаний и духовности, передавая их от поколения к поколению, от эпохи к эпохе.   Преданность профессии, высокая культура, стремление к инновационному развитию, оптимизм ведут вас, уважаемые учителя, по пути новых профессиональных свершений.

   Особые слова поздравления преподавателям кадетских классов казачьей направленности школы посёлка Родниковский. Спасибо вам за ваш прекрасный и бескорыстный труд, неустанный творческий поиск, огромную любовь, которую вы отдаете детям.

   От всей души желаю всем учителям района здоровья, счастья, семейного благополучия, целеустремленных и благодарных учеников, успешного претворения всех смелых замыслов! 

Алексей Поляков,

депутат Собрания представителей

Колышлейского района,

атаман хутора «Колышлейский».

 

 

Уважаемые руководители образовательных учреждений, учителя, преподаватели,  ветераны педагогического труда!

  Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

   По замечательной традиции в начале октября со словами признательности и любви мы обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день страны. День учителя – самый светлый и замечательный праздник, потому что для каждого из нас учитель, как путеводная звезда, ведет нас с первых школьных дней по сложной, но интересной стране знаний.

   Дорогие коллеги! От всей души благодарим вас за веру в высокое предназначение вашего благородного дела, за самоотверженность и доброту. Желаем вам творческой активности, душевных сил и неиссякаемой энергии, стойкости в преодолении трудностей, профессионального роста и процветания. Пусть в ваших домах всегда будет мир, согласие и благополучие, и пусть успех всегда сопутствует вам в работе, жизни и любви!

Зоя Бортникова,

начальник отдела образования

администрации Колышлейского района,

райком профсоюза отдела образования. 

Оставить комментарий