25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

29.10.2018

Для тех, чья молодость была связана с ВЛКСМ, день рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников

 

Уважаемые комсомольцы всех поколений, поздравляю вас со знаменательной датой – 100-летием Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи!

   Созданный в далеком 1918 году Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), который в 1924 году стал Ленинским, а в 1926 году – Всесоюзным, просуществовал до самороспуска, до 1991 года.

   Комсомол был молодой гвардией энтузиастов и романтиков. Он воспитывал трудолюбие, упорство в достижении поставленных целей, прекрасные человеческие качества, а также дал путёвку в жизнь нескольким поколениям россиян. Школа комсомола и полученные в годы комсомольской юности навыки многим помогли найти своё место в жизни.

   Неслучайно для тех, чья молодость была связана с ВЛКСМ, день рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников. Многие комсомольцы прошлых поколений до сих пор с ностальгией вспоминают годы своей юности, которые были овеяны романтикой творчества, добрых начинаний, поиском решений, энтузиазмом созидательного труда и стремлением строить настоящее и будущее своей Родины.

   Дорогие комсомольцы, ветераны комсомола и молодое поколение! Желаю вам крепкого здоровья, удачи, счастья и благополучия. Будьте оптимистичны, с надеждой смотрите в завтрашний день, и пусть комсомольская целеустремлённость, творческая энергия, боевой дух и желание созидать никогда вас не покидают. Верьте в себя, своих друзей, свою страну, и всё у нас получится!

 

Александр Спирягин,

глава администрации Колышлейского района.

Оставить комментарий