29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

19.04.2019

В июне 2012 года Указом Президента РФ был утвержден государственный праздник - День местного самоуправления. Новый памятный день ежегодно отмечается 21 апреля

Уважаемые жители Колышлейского района!

Уважаемые коллеги!

   Поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

   День местного самоуправления – это важный день для всего нашего общества, ведь органы местного самоуправления ближе всего людям. На работниках КМСУ лежит особая ответственность. Именно от качества нашей работы зависит уровень жизни людей и отношение жителей района к власти в целом. Работа в органах местного самоуправления требует широкого спектра знаний в разных отраслях, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки. Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь.

   В июне 2012 года Указом Президента Российской Федерации был утвержден государственный праздник - День местного самоуправления. Новый памятный день  ежегодно отмечается 21 апреля. Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена Жалованная грамота на права и выгоды городам Российской империи, фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

   Особое внимание сегодня мы уделяем тем гражданам, кто отчетливо осознает важность роли института местного самоуправления в социально-экономическом развитии района, кто не занимает позицию стороннего наблюдателя в решении насущных проблем местного значения, кто не боится разделить ответственность за достижение благополучия населения на определенной территории. И особые слова благодарности ветеранам органов местного самоуправления, которые стояли у истоков становления муниципального  образования и внесли достойный вклад в развитие района.

   От души желаю всем крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии,  повышения профессионального мастерства, настойчивости в работе, упорства в достижении целей, мудрости в принятии решений, новых достижений во имя большого будущего.

 

Александр Спирягин,

глава администрации Колышлейского района.

Оставить комментарий