28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

30.08.2019

Пускай грядущий учебный год будет полон позитивных эмоций и ярких событий! В добрый путь!

Для кого-то 1 сентября звенит первый звонок, для кого-то — очередной или последний, а для многих звонки уже отзвенели. Но мы непременно вспоминаем это тихое, но настойчивое звучание. Оно побуждает детей к знаниям, а взрослым позволяет вспомнить значение этого праздника — Дня знаний.

 

Уважаемые преподаватели, школьники, студенты, родители!

Дорогие земляки!
   Поздравляю вас с началом нового учебного года и Днем знаний!

   1 сентября – дорогой и близкий каждому из нас праздник. Мы все начинали взрослую жизнь со школьной скамьи и в этот день вспоминаем своих первых учителей, благодарим их за огромное терпение, внимание, чуткость и любовь к детям.
   Для всех, кто в этот день сядет за школьные парты, откроет двери училищ и техникумов, придет в институтские аудитории, начинается замечательное время - время познания нового, время удивительных открытий.
   Первый школьный звонок волнует все поколения. Детям он дарит встречу со школой, взрослым – воспоминания о юности. Все вместе мы заново осознаем необходимость учиться.
   В этот праздничный день традиционные слова напутствия звучат в адрес первоклассников. Впереди у них очень хорошее время. Пусть оно будет наполнено радостью новых знаний, интересных событий, удивительных открытий и достижений! А для выпускников этот год станет важной ступенькой к заветной цели.
   От всей души желаю юным жителям района успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам - творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям — гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!

Анатолий Вазеров,

глава Колышлейского района.

 

 

Дорогие педагоги, школьники, студенты, родители, уважаемые жители Колышлейского района!

   Сердечно поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

   Первое сентября - это трогательный и волнительный праздник, символизирующий новые возможности, творческие начинания, открывающиеся перспективы. Впервые переступают порог школы наши первоклассники, заключительный этап перед самостоятельной жизнью ждёт выпускников, на очередную ступеньку познаний поднимается каждый школьник, каждый студент.

   Особые слова благодарности и признательности выражаю в этот день педагогам. От вашего педагогического таланта напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учёбе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного района, области и всей нашей страны.

   Сегодня в Колышлейском районе есть все условия для получения качественного образования. В педагогической практике образовательных учреждений сочетаются богатый опыт, профессиональная мудрость старшего поколения преподавателей, новаторский подход и инициативность молодых специалистов.

   Пусть новый учебный год принесёт учащимся глубокие знания, увлекательные открытия, радость творчества. Педагогам желаю профессионального роста, талантливых и благодарных воспитанников. Родителям – гордости за успехи своих детей! Всего вам самого доброго в новом учебном году!

Александр Спирягин,

глава администрации Колышлейского района.

 

 

Дорогие родители, педагоги, учащиеся!

   Примите искренние поздравления с замечательным праздником – Днем знаний!

   Это радостный волнующий день и для ребят, и для взрослых. Он дорог всем поколениям, ведь жизненный путь каждого из нас во многом определяется школьными годами. Любимая школа и первый учитель навсегда оставляют след в душе каждого человека.

   Сегодня для школьников и студентов начнется новый учебный год, наполненный новыми знаниями и событиями. Для педагогов он станет очередным этапом важной и трудной работы, от результатов которой во многом зависит будущее нашей страны.

   Особые поздравления сегодня хочется адресовать нашим первоклассникам!

   Дорогие ребята! Сегодня вы делаете первый шаг во взрослую жизнь. Каждый день будет приносить вам новые открытия в увлекательном путешествии по стране знаний. Желаю вам хороших оценок, интересных занятий, верных товарищей!

   Учение – не всегда легкий, но радостный и увлекательнейший труд. Так пусть этот учебный год станет ярким и плодотворным, важным и полезным, поможет каждому из вас приблизиться к осуществлению своей мечты и по-новому взглянуть на привычные вещи!

Алексей Поляков,

депутат Собрания представителей Колышлейского района.

 

 

Дорогие учащиеся!

Уважаемые педагоги, работники образования и родители!

   Примите самые теплые поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

   Образование - это надежный фундамент, на котором строится благополучие каждого населенного пункта и страны в целом. Нет ни одной области деятельности человека, где не востребованы глубокие знания. Говорят, учитель - это профессия от Бога, а все остальные профессии - от учителя. Ведь в труде каждого инженера, экономиста, бухгалтера, ученого, рабочего заложена частица труда педагогов. Как много сил затрачивают они, чтобы научить и воспитать новые поколения школьников, вырастить тех, кто в будущем станет достойными гражданами своей страны, кто составит ее гордость. Здоровья, благополучия, семейного тепла, старательных и благодарных учеников и воспитанников вам, мудрые и неравнодушные люди, чей талант, знания, терпение, ответственность - непременные условия успешного обучения.

   Отдельная благодарность ветеранам педагогического труда, тем, кто создавал основы, на которых воспитывалось не одно поколение учителей нашего района.

   Огромная благодарность руководителям, педагогам, родителям и всем работникам образовательных учреждений за подготовку к новому учебному году.

   От всего сердца желаю нашему молодому поколению увлекательного путешествия в мир знаний, упорства и настойчивости в постижении основ наук, ощущения радости познания и неустанного стремления к новым открытиям. Учитесь с удовольствием, используйте каждый день для покорения вершин в образовании, спорте и дружбе. Уважайте и цените своих учителей, родителей, одноклассников. И тогда школьные годы станут самыми лучшими и памятными.

   Уважаемые родители, искренне поздравляю вас с праздником 1 сентября! В школе ваши дети делают первые самостоятельные шаги, и уже совсем скоро своим трудом они будут прославлять семью, умножать её традиции, отдавая силы и знания на дело обновления государства, укрепления его могущества. Любите их, помогайте и радуйтесь за любые успехи!

   В добрый путь!

Зоя Бортникова,

начальник отдела образования

администрации Колышлейского района.

 

 

 

Дорогие ребята, уважаемые родители и коллеги!

   Вот и осталась позади солнечная радостная пора – лето, а вместе с ним и веселые школьные каникулы. Поздравляю всех с началом нового учебного года!

   Есть в нашей жизни такие даты, которые касаются всех жителей нашей страны, становятся вехами в жизни человека. 1 сентября — один из таких дней. Именно в этот день каждую осень школа гостеприимно распахивает двери для вас, любимые наши ученики. Желаю вам интересной, увлекательной дороги к знаниям, надежных друзей, крепкого здоровья!

   Дорогие первоклассники! В этот день впервые переступали порог школы ваши дедушки и бабушки, ваши родители, а сегодня и вы в первый раз поднимитесь на школьное крыльцо. На протяжении многих лет школа станет вашим вторым домом, а школьные годы – запоминающимися на всю жизнь. Конечно, учиться — это непросто, для этого надо иметь не только желание, но и приложить старания, силы, преодолеть трудности. Хотелось бы, чтобы вы легко осилили этот путь. Именно с этого дня, уважаемые родители первоклассников, школа разделяет с вами ответственность за воспитание ваших детей. Спасибо вам за доверие, а мы сделаем все для того, чтобы наша школа стала для вас и ваших детишек теплым и родным домом.

  Именно этот день станет последним школьным Днем знаний для наших выпускников 11 класса. Для них это последний учебный год – преддверие экзаменационного марафона. Пусть этот год будет для вас интересным, насыщенным, значимым, дорогие одиннадцатиклассники!

   Именно в этот день я особо остро ощущаю счастье директора школы, рядом с которым работают прекрасные, творческие люди, профессионалы. После длительного перерыва начинаются нелегкие будни, нас ждут звонки, уроки, переменки, нас ждут новые темы, контрольные, проверка тетрадей… И пусть кому-то такая работа покажется однообразной и даже скучной, но мы знаем, что наш труд благороден, наш труд нужен и востребован. Учить детей нелегко, а порой и очень сложно, но для учителя, в сердце которого живет любовь к детям и желание дать им новые знания, это самая приятная работа на свете!

   Желаю нам всем энтузиазма, стремления внедрять новые техники и приемы, желания объяснять, наставлять и напутствовать. И пусть наши ученики всегда отвечают нам благодарностью! С новым учебным годом, дорогие коллеги!

Ирина Герасимова,

директор школы №1 посёлка Колышлей.

 

 

Уважаемые преподаватели, учащиеся, студенты!

 Дорогие земляки!

   Примите самые теплые поздравления с Днем знаний!

   Эта дата объединяет представителей всех поколений, вызывая в наших душах трепет и радостное волнение. В нашей памяти всегда останется мелодия первого звонка, любимые педагоги, одноклассники и однокурсники.

   Я хочу пожелать нашей молодежи, стремящейся к знаниям, чтобы надежные товарищи и мудрые наставники всегда были неподалеку от вас и в трудный миг всегда могли подставить свое плечо и дать совет.

   Слова особой благодарности учительскому составу. Хочется пожелать вам, работники сферы образования, профессиональной удачи, мудрости и взаимопонимания с молодежью, признательности со стороны их родных.

   Всем папам и мамам, бабушкам и дедушкам я желаю еще больше поводов, чтобы по праву гордиться своими детьми и внуками.

   Пускай грядущий учебный год будет полон позитивных эмоций и ярких событий! В добрый путь!

Геннадий Жуков,

руководитель исполкома

местного отделения партии «Единая Россия».

 

 

Дорогие учителя, родители и ребята!

   От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года!

   Снова начинаются уроки, домашние задания и контрольные. А значит, беспокойства прибавится у всех. И, скорее всего, педагоги, мамы и папы будут волноваться не меньше, потому что, вместе с вами — их любимыми  школярами –  они будто снова переживают это волнительное, но самое счастливое и беззаботное время!

   Вот-вот прозвенит самый первый звонок для первоклашек, которые гордо проследуют за своим первым учителем в класс, где будут учиться разным премудростям и умению любить свою Родину, свою великую Россию.

   А выпускники, которые считают, что уже всему научились, будут готовиться  к выпускным экзаменам во взрослую жизнь, которая уже не за горами.

   Всем – и большим, и маленьким – я желаю отличной учебы, мудрых наставников и верных друзей!

   А педагогам и родителям – большого терпения и веры в успехи своих учеников, в руках которых будущее всей нашей страны!

   С Днем знаний!

Любовь Бахарева,

предпринимательница.

Оставить комментарий