27 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

04.10.2019

Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, дорогие учителя и ветераны педагогического труда!

   От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

   Этот праздник – замечательный повод выразить глубокую признательность нашим учителям, вспомнить первых наставников, которые своим примером учили нас быть добрыми, справедливыми и человечными.

   Примите слова искренней благодарности за то, что вы посвятили свою жизнь важному и благородному делу – преподавательскому труду! Школа – чрезвычайно ответственная пора в жизни любого человека. Как сложится дальнейшая судьба каждого из нас, во многом зависит от того, какие уроки мы усвоили в детстве. И речь не только о знаниях и умениях, которыми овладевают за партой. Задача педагогов гораздо шире – заложить базовые нравственные понятия личности: о добре и зле, порядочности и подлости, патриотизме и предательстве. Огромное спасибо вам, уважаемые учителя, за то, что направляете нас в начале жизненного пути по светлой дороге человечности, доброты и гуманного отношения к окружающему миру!

   От всей души желаю вам здоровья, счастья, оптимизма, успехов во всех добрых начинаниях, целеустремленных и благодарных учеников!

Александр Спирягин,

глава администрации Колышлейского района.

 


Уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда!

Дорогие друзья! 

   Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!

   Пожалуй, нет человека, который бы не вспомнил с благодарностью своего Учителя. Значимость профессионального праздника не только в том, чтобы поднять престиж учителя в глазах общества, услышать слова признания и любви, хотя это, безусловно, важно. Значимость ещё и в том, дорогие педагоги, чтобы у вас появилась возможность почувствовать свою миссию преобразования мира через формирование будущего!

   Вы выбрали профессию, которая нужна каждому человеку, любой стране и всему миру. Именно вы открываете дорогу своим ученикам и их достижениям, заботитесь об их развитии. Учите думать, иметь собственную точку зрения, отстаивать её, верить в себя, отвечать за свои поступки. А главное – искренне любите детей. Как сказал Лев Николаевич Толстой, «совершенный учитель – это тот, кто соединяет в себе любовь к своему делу и любовь к своим ученикам».

   В основе учительской профессии лежит творческое начало. Именно оно помогает педагогу каждый раз заново вместе со своими учениками узнавать и понимать мир.

   Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность лучшим традициям отечественной педагогики и умение идти в ногу со временем, внедрять в процесс обучения инновации, воспитывать в своих учениках гордость за своё Отечество.

    Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу.

   Желаем вам доброго здоровья и благополучия, активных и креативных учеников, вдохновения. Пусть школьный звонок всегда звучит для вас радостно и для каждой задачи найдется интересное решение!

Зоя Бортникова,

начальник отдела образования

администрации Колышлейского района,

 райком профсоюза отдела образования.

 

 

Уважаемые учителя, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Дорогие друзья!

   Примите искренние поздравления с Днем учителя!

   Учитель... Его издревле почитают на Руси и во всем в мире как хранителя знаний, их проводника от поколения к поколению, образец интеллигентности, высокой культуры, мудрости. С течением времени многое меняется, но трепетное отношение к Учителю остается неизменным. И, быть может, мы не столь часто вспоминаем школьные годы, но в этот день обязательно стараемся поздравить любимых учителей, которые не просто дали нам знания, а вложили в нас частичку своей души, сформировали характер, научили слушать и понимать окружающих.

   Сегодня развитию образования дан статус приоритетного национального проекта, профессия учителя приобретает стратегическое значение. От вашего труда, уважаемые учителя, напрямую зависит будущее Колышлейского района, области и всей России, поскольку основа профессиональных знаний, гуманизма, патриотизма закладывается именно в школе.

   Дорогие педагоги! Примите слова благодарности за самоотверженный труд, верность избранной профессии. Особые слова поздравления преподавателям кадетских классов казачьей направленности школы посёлка Родниковский. Желаю всем здоровья, счастья, благополучия, новых творческих достижений, душевных сил, неиссякаемой энергии и благодарных учеников.

Алексей Поляков,

депутат Собрания представителей

Колышлейского района,

атаман хутора «Колышлейский».

Оставить комментарий