29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

01.11.2019

Этот праздник - дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в завтрашний день

Уважаемые жители и гости Колышлейского района!

    От всей души поздравляю вас с праздником, объединяющим поколения!

   Истинный смысл Дня народного единства глубоко символичен, он не столько возвращает нас в прошлое, сколько предлагает обратить наши взгляды в будущее. Единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, единение ради формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить наши дети – вот та высокая национальная идея, положенная в основу этого праздника.

   Вот уже больше четырёхсот лет прошло с той поры, как наши достойные предки под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского изгнали с родной земли польских интервентов. Положив конец одному из тяжелейших этапов российской истории - Смутному времени - они раз и навсегда доказали всему миру, что сила нашего народа - в единстве.

   Сегодня как никогда необходимо вспомнить героические уроки прошлого, подвиги наших предков. Честь, сила характера, беззаветная любовь к Родине, стремление сделать её богаче и краше - эти идеи должны объединить всех нас во имя будущего России.

   Хочется, чтобы День народного единства стал для каждого жителя нашего района не просто праздничной датой в календаре, а осознанием силы, сплоченности и единства, стремлением к гражданской ответственности, залогом динамичного развития района.

   В этот праздничный день желаю всем здоровья и счастья, мира и добра, благополучия каждой колышлейской семье.

 

Александр Спирягин,

 глава администрации Колышлейского района.

 

 

Уважаемые колышлейцы!

Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

   Этот праздник - дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в завтрашний день. История государства Российского полнится примерами, когда благодаря   героизму, сплочённости, жертвенности, бескорыстию миллионов людей была сохранена независимость нашей Родины. Мы должны помнить, что у всех нас – единые корни, единая основа и  сила, которая нас объединяет: это любовь к нашей стране, селу, где мы родились, живем и работаем.

   Только оберегая и приумножая дружбу народов, укрепляя многонациональное единство, всемерно развивая традиции, мы сможем сохранить наше государство великим и процветающим.

   В этот праздничный день от всей души желаю вам мира, благополучия и достатка, всеобщего согласия и взаимопонимания во имя нынешних и будущих поколений колышлейцев!

   С праздником! С Днем народного единства!

 

Геннадий Жуков,

руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия».

 

Дорогие земляки!

   Сердечно поздравляю вас с государственным праздником Российской Федерации – Днем народного единства! С праздником, который посвящен героизму и сплоченности всего народа, независимо от возраста, национальности и вероисповедания.

   Мы все должны понимать, что народное единство должно быть всегда, вне зависимости от времени, экономической и политической ситуации в стране. Общественная солидарность - основа нашего общества. Мы должны помогать друг другу в трудной ситуации, быть вместе, отдавая должное военной доблести предков и воспринимая этот день как праздник добра и любви, заботы о ближних, поддержки нуждающихся.

   По убеждению религиозных деятелей страны, инициаторов возрождения национального праздника 4 ноября, сегодня на нас лежит общая историческая ответственность: сберечь бесценное наследие, завещанное нам предками, сохранить наше Отечество, приумножить его духовный и экономический потенциал.

   От всей души желаю вам, вашим семьям здоровья и благополучия, стабильности и процветания! Пусть труд каждого из нас служит добру, миру и согласию в нашем общем доме – России!

Алексей Поляков,

депутат Собрания представителей

Колышлейского района,

атаман хутора «Колышлейский».

Оставить комментарий