28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

02.03.2020

Группа компаний «Дамате» поздравила с Масленицей жителей Колышлейского района

Пресс-релиз

 

«Дамате» поздравила с Масленицей жителей Колышлейского и Нижнеломовского районов

 

Группа компаний «Дамате» поздравила с Масленицей жителей Колышлейского и Нижнеломовского районов. Компания выступила партнером праздника и организовала веселые конкурсы и викторину для взрослых и детей.

В выходные дни традиционные масленичные гуляния и праздничные мероприятия прошли в центральном парке города Нижний Ломов и на центральной площади районного поселка Колышлей, где администрация организует Масленицу. Жители районов приходят сюда каждый год - отведать блинов и проводить зиму. В этом году в мероприятиях приняли участие свыше 1500 человек.

Для каждого посетителя нашлось немало развлечений. ГК «Дамате» вручала призы участникам и победителям разнообразных конкурсов. Кроме этого специальная викторина о деятельности «Дамате» собрала многочисленных участников и зрителей. Например, необходимо было угадать, какие направления деятельности развивает компания, под какими торговыми марками выпускает продукцию, сколько человек работает сегодня на предприятиях холдинга и за какое время из яйца появится птенец индюшки? Самые быстрые и находчивые за верные ответы получали подарки от компании.

По сложившейся традиции, жители районов приняли участие и во всевозможных русских народных забавах: «Перетягивание каната», «Подними гирю», «Достань петуха». Вокруг места проведения конкурса собралось большое количество народа, они криками и свистами поддерживали смельчаков, пытавшихся добраться до верхушки столба. Главный приз от «Дамате» и сувениры в каждом из районов получил победитель состязаний.

Посетители праздника имели возможность послушать выступления артистов, посмотреть театрализованные представления. Завершило мероприятие долгожданное сожжение соломенного чучела Масленицы.

 

Группа компаний «Дамате» - российский сельскохозяйственный холдинг, развивает параллельно несколько направлений: производство и переработка индейки, молочное животноводство, переработка молока и производство баранины.

География деятельности ГК «Дамате» охватывает Пензенскую и Тюменскую области, Ставропольский край.

В Пензенской области расположены мощности крупнейшего в России вертикально-интегрированного комплекса «Дамате» по производству и переработке индейки.ГК «Дамате» – крупнейший производитель мяса индейки России. Компания реализует проект расширения производственных мощностей до 155 тысяч тонн в убойном весе в год, который планирует завершить в 2020 году.

В состав группы компаний «Дамате» входит крупнейший переработчик молока в Пензенской области – ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком»). На сегодняшний день «Молком» способен перерабатывать до 300 тонн молока-сырья в сутки. В настоящее время продолжается очередной этап модернизации производственных мощностей стоимостью 1,5 млрд рублей.

В Тюменской области расположен самый современный в Сибири молочно-товарный комплекс «Дамате» – ООО «Тюменские молочные фермы», рассчитанный на 6 тысяч коров и 11,5 тысяч скотомест. Валовый надой предприятия составляет 44 тысячи тонн молока в год. В 2019 году «Дамате» расширила комплекс. После выхода на полную мощность валовый объем производства молока составит 150 тонн в сутки или 55 тысяч тонн в год.

В 2018 году «Дамате» открыла новое направление и приступила к реализации проекта по производству баранины в Ставропольском крае.

Всего на предприятиях группы работают свыше 6 тысяч сотрудников.

Председатель Совета директоров ГК «Дамате» Наум Бабаев, генеральный директор компании «Дамате» Рашид Хайров.

Источник: официальный сайт ГК «Дамате» www.acdamate.com.

Оставить комментарий