29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

01.09.2020

Первого сентября вновь оживают школьные классы и учебные аудитории

Уважаемые пензенцы!

   Сердечно поздравляю вас с праздником - Днем знаний!

    Первого сентября вновь оживают школьные классы и учебные аудитории. Для учащихся и студентов начинается новый учебный год, полный интересных событий и удивительных открытий.

    Именно в стенах образовательных учреждений мы приобретаем необходимый багаж знаний, умений и навыков, которые будут востребованы во взрослой жизни, познаем радость настоящей дружбы. 

    Главные герои праздника – это, конечно же, наши малыши–первоклассники.  Все для них сегодня в первый раз -  знакомство со школой, с первой учительницей, первые шаги на пути в Страну Знаний. 

    А для учителей, педагогов, руководителей образовательных организаций День знаний – это начало нового ответственного этапа в профессиональной деятельности, воспитание достойной молодой смены, за которой - будущее.

    В этот торжественный день выражаю искреннюю благодарность всем работникам системы образования Пензенской области за добросовестный труд, сохранение и приумножение лучших традиций отечественной педагогики!

    Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях, успехов в учебе и работе!

 

Иван Белозерцев,

губернатор  Пензенской области.

Оставить комментарий