20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

01.10.2020

В этот день принято отдавать дань уважения и любви тем, кто на протяжении всей жизни дарит свою любовь детям, внукам, правнукам

Дорогие друзья!
   Сегодня мы чествуем наших любимых бабушек и дедушек, мам и пап, уважаемых учителей и наставников, ведь 1 октября в России - День пожилых людей.
   Мы по праву гордимся вашими бессмертными ратными подвигами и трудовыми свершениями, для нас вы надежные хранители богатейших духовных и нравственных традиций, пример терпения и оптимизма.
   Вы строили заводы и фабрики, школы и детские сады, мосты и автомагистрали, работали на колхозных полях, отстояли свободу и независимость Отчизны в суровые годы Великой Отечественной войны, 75-летие Победы в которой мы отмечаем в этом году.
   Наша задача – бережно сохранить и преумножить эти достижения, воспитать достойных продолжателей ваших славных дел, истинных патриотов России.
   В этот торжественный день примите искренние слова признательности и уважения за ваш созидательный труд, мужество, силу духа, любовь и верность нашей великой Родине! Низкий поклон вам!
   Желаю всем, кто вам близок и дорог, крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в делах, долгих лет жизни!

Иван Белозерцев,
губернатор Пензенской области.


Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда!
   1 октября мы отмечаем Международный день пожилых людей! В этот день принято отдавать дань уважения и любви тем, кто на протяжении всей жизни дарит свою любовь детям, внукам, правнукам.
   Примите слова благодарности и искреннего восхищения вами – нестареющими, добрыми, мудрыми. Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Благодаря вашему подвигу и труду возможна сама наша жизнь.
   Вы сражались за Родину на фронтах Великой Отечественной войны, трудились в тылу, восстанавливали разрушенную страну. Вы передаете свои знания, объединяя поколения в единую цепь. А главное, вы во всех испытаниях сохранили то, чего порой не хватает молодым, – надежду и веру в лучшее. Многие люди почтенного возраста по сей день продолжают трудиться на благо родного района, принимают активное участие в общественной жизни, передают свой бесценный жизненный опыт молодым, показывая пример преданного служения избранному делу.
   От всего сердца желаю вам долголетия и оптимизма. Пусть всегда рядом с вами будут единомышленники, друзья, любимые и родные, а тепло их сердец хранит вас от бед и невзгод. Крепкого вам здоровья, счастья, добра и благополучия!

Геннадий Еськин,
 и.о. главы администрации
Колышлейского района.

Оставить комментарий