25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

02.10.2020

Дмитрий Лихачёв сказал: «Если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от прожитого не останется и следа. Если же жить для других, то другие сберегут то, чему ты служил, чему отдавал силы»

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, дорогие учителя и ветераны педагогического труда!
   Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!
   Этот праздник с полным основанием можно считать всенародным, ведь у каждого из нас были учителя, оставившие добрый след в нашей жизни. Все мы вспоминаем любимых наставников, всех тех, кто изо дня в день кропотливым трудом совершал и совершает настоящее чудо – превращает робкого и пытливого первоклассника в зрелую личность, в гражданина и патриота своей страны.
   Низкий вам поклон за преданность профессии, неравнодушие, доброту и бескорыстие, готовность вложить душу в обучение и воспитание каждого ребенка.
   Желаю, чтобы ваша работа с каждым годом становилась интереснее и результативнее и приносила удовлетворение. Пусть всегда и везде вам сопутствует только удача, а ученики радуют своими победами и достижениями. Крепкого вам здоровья, счастья и семейного благополучия!
Геннадий Еськин,
и.о. главы администрации Колышлейского района.


Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!
Дорогие коллеги!

   Вы счастливые люди, потому что работаете по призванию сердца и души! Пусть не всегда бывает легко, пусть ваши будни порой наполнены хлопотами, неприятностями или заботами, но вы несете детям мудрость, знания и доброту! Дмитрий Лихачёв сказал: «Если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от прожитого не останется и следа. Если же жить для других, то другие сберегут то, чему ты служил, чему отдавал силы». Таков труд педагога.
   Примите самые искренние поздравления в ваш профессиональный праздник.
   Пусть этот год принесет много светлых и счастливых дней, станет годом свершений и добрых дел. Желаем вам неиссякаемой творческой энергии, успехов во всех начинаниях, высоких профессиональных достижений. Пусть в ваших делах всегда будет дух созидания и оптимизма.
   Крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и счастья вам и вашим близким.
Зоя Бортникова,
начальник отдела образования администрации
 Колышлейского района, РК профсоюза работников образования.

Дорогие учителя!
   Поздравляю вас с замечательным праздником – Днем учителя!
   Учитель – это слово для каждого из нас наполнено особым смыслом. Вы остаетесь в нашей памяти на всю жизнь, даете нам не только знания о мире, но и помогаете открыть самих себя, воспитать характер, выбрать правильную жизненную дорогу, найти свое место в жизни. На протяжении всей жизни мы помним школу, несем в сердце тепло ее огней.
   Ваш труд всегда был и остается одним из самых ответственных, уважаемых и благородных.  Спасибо вам за наших детей, за этот нелегкий каждодневный труд, мудрость, неравнодушие и доброту ваших сердец!
   Особые слова благодарности и признательности – ветеранам педагогического труда. Вы внесли огромный вклад в дело воспитания и образования не одного поколения жителей нашего района. Свой бесценный опыт и знания вы передаете молодым педагогам – продолжателям славных традиций системы образования.
   Быстро меняющийся мир заставляет вас, уважаемые педагоги, постоянно заниматься саморазвитием, расширять кругозор, совершенствовать методы и формы работы с детьми, осваивать новые технологии. При этом вы не просто обучаете и воспитываете, но и вкладываете в каждого частичку души.
   Пусть ученики радуют вас успехами, а энергия, терпение, постоянное творческое горение будут вашими постоянными спутниками! Здоровья, счастья, и благополучия вам и вашим близким!
Алексей Поляков,
первый заместитель атамана
Пензенского отдельского казачьего общества
 Волжского войскового казачьего общества, подъесаул.

Оставить комментарий