28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

05.03.2021

У мужчин возникает вопрос: «Что подарить любимой?» А у женщин: «Как интересно отпраздновать?»

На пороге женский праздник - 8 Марта
   У мужчин возникает вопрос: «Что подарить любимой?» А у женщин: «Как интересно отпраздновать?». Предлагаем варианты праздника, которые вполне подойдут и в качестве подарка.

Романтический вечер
   Все женщины любят, чтобы за ними ухаживали. А что может быть лучше, чем ужин при свечах с любимой?! Заранее продумайте, как организуете этот вечер. Романтическая атмосфера, свечи, цветы...

Фотосессия
   Большинство дам любят красивые фотографии. Запишитесь на фотосессию в студию. Фотографии со своей второй половинкой можно разместить в рамки или же сделать из них презентацию в электронном виде. Устройте любимой такой подарок и память о празднике останется надолго.

Выезд на природу
   На улице еще не потеплело, но вполне можно пожарить шашлычок на свежем воздухе. Это будет отличным открытием сезона пикников. Романтично посидеть вместе с любимым у костра с бокалом вина.

Игры
   Если погода не «шепчет» или вы не хотите покидать дом, тогда поиграйте в игры - праздник должен приносить радость и веселье. Можно играть на желание. А можно в качестве призов приготовить печенья с пожеланиями. Желания можно заменить комплиментами.

Мастер-класс
   Всегда есть то,  чему хотелось бы научиться. Выберите мастер-класс, который будет интересен вам обоим. К примеру, научитесь делать суши или печь пряники, рисовать картины или лепить из глины. Общее увлечение объединит вас и доставит удовольствие.

Поход по магазинам

   «Банальный поход по магазинам...» — недоумеваете вы. Не так уж это и банально. И вот почему. Во-первых, покупки сохранятся у вас надолго и всякий раз будут напоминать праздник. Во-вторых, в магазинах в этот день женщинам предоставляются скидки.

В женский день — женские фильмы
   Праздничный день вполне можно посвятить просмотру фильмов, которые подарят любимой вдохновение. Превратите на один день одну из комнат в кинозал, приготовьте незамысловатые угощения. Вот несколько фильмов, которые подарят хорошее настроение.
   1. «Благословите женщину» - военно-мелодраматический фильм Станислава Говорухина о женской любви и мужской верности долгу.
   2. «Жизнь одна» - мелодрама Виталия Москаленко повествует о том, что любовь способна исцелить самые тяжелые недуги.
   3. «Адмиралъ» - многосерийный фильм, в котором показана история службы и личной жизни адмирала Александра Васильевича Колчака, оставшегося до конца своих дней верным Родине, семье, поздней любви и своим взглядам.
   4. «Идеальная пара» - мелодрама Ольги Добровой-Куликовой о том, что идеальный брак не создается на небесах, в любых отношениях нужно работать над собой, искать компромиссы и подстраиваться под партнера.
   5. «Три полуграции» - лёгкая, добрая, ироничная мелодрама режиссёра Давида Кеосаяна повествует о том, что каждая женщина имеет право на счастье.
   Можно посвятить день просмотру любимых комедий или советских фильмов. Это, как говорится, дело вкуса.

Традиционно, но не привычно
   В этом году на 8 Марта приходится начало масленичной недели. Так устройте в этот день «Блинную вечеринку». Пригласите гостей. Пусть мужчины приготовят блины по разным рецептам, а женщины назовут лучшего блинопёка. По традиции в этот день устраивали и раскатывали ледяные горки. В старину верили, чем дальше катятся салазки, чем громче шум и смех над ледяной горкой, тем лучше будет урожай. Так что берите санки, «ватрушки» и всей компанией — на горку.

Подготовила Людмила Тарасова.

Оставить комментарий