24 апреля 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

09.05.2021

Этот праздник, как никакой другой, объединяет разные поколения людей, напоминает о стойкости, героизме и величии духа народа, служит ярчайшим примером преданности и бескорыстной любви к своей Родине

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые земляки!

   Сердечно поздравляю вас с 76-летием воинской славы – Днем Победы нашего народа в Великой Отечественной войне!

   Этот праздник, как никакой другой, объединяет разные поколения людей, напоминает о стойкости, героизме и величии духа народа, служит ярчайшим примером преданности и бескорыстной любви к своей Родине.

   С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто, не жалея жизни, защищал Родину на фронте и в тылу, кто совершил беспримерный подвиг, отстаивая нашу свободу и независимость! Светлая память тем, кто отдал свою жизнь во имя мира и благополучия, во имя будущего на Земле!

   Пусть добрые дела и трудовые победы каждого из нас будут достойны светлой памяти тех, кто защищал нашу Родину на полях сражений Великой Отечественной войны.

   Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия, исполнения всех замыслов, новых ярких событий в жизни, оптимизма, радости и удачи в повседневных делах и заботах. Путь небо над нашей Родиной всегда будет ясным, а жизнь стабильной и успешной!

Вильдан Узбеков,

глава администрации Колышлейского района.

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Уважаемые колышлейцы!
   Примите искренние поздравления с 76-й годовщиной Великой Победы!

   В эти майские дни мы снова и снова с глубокой признательностью обращаемся к ветеранам и участникам войны, ко всем, кто в сороковые боевые годы денно и нощно своими героическими ратными и трудовыми подвигами приближал Великую Победу. Ваши личные мужество и стойкость, проявленные в боях за свободу страны, были и остаются ярчайшим примером беззаветного служения Отечеству и любви к Родине для всех поколений россиян. Мы свято чтим память павших и искренне благодарны вам за то, что отстояли нашу свободу.

   Сердечное спасибо вам за вашу отвагу, за веру в наше Отечество! Пусть обойдут вас стороной печали и невзгоды, отступят болезни, а тепло наших сердец согреет вашу жизнь. Здоровья и благополучия вам и вашим семьям! Пусть благодарная память объединяет всех людей против новых войн и жестокости за идеалы добра и человечности!

Вячеслав Никишин,

глава администрации р.п. Колышлей.

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Дорогие жители Колышлейского района!

   Примите самые искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

   9 мая - это священная дата для каждого россиянина. Этот день мы называем праздникoм сo слезами на глазах, пoтoму чтo вспoминаем тех, ктo oтдал свoю жизнь за свoбoду и независимoсть нашей Рoдины.

   Каждый из наших ветеранов – живой свидетель истории, свидетель мужества нашегo нарoда, беззаветнoгo герoизма и преданнoсти рoднoму Oтечеству. Гoрькo, чтo всё меньше и меньше их становится…

   Дoрoгие ветераны! Вы прoшли через страшные испытания, преoдoлели oгoнь и смерть, спасли челoвечествo oт угрoзы фашистскoгo пoрабoщения. Мы в неoплатнoм дoлгу перед вами, низкий вам пoклoн за великий пoдвиг!

   Пусть в эти праздничные дни oтступят все тревoги, светлoе настрoение придет в каждый дoм и память o бессмертнoм пoдвиге нашегo нарoда сoгреет сердца всех пoкoлений патриoтoв нашей страны. Oт всей души желаю здoрoвья, светлых, дoлгих и спoкoйных дней жизни, душевнoгo тепла, внимания и забoты близких! Мира, счастья и благoпoлучия всем жителям! С Днем Пoбеды!

Сергей Гужов,

военный комиссар Колышлейского и Малосердобинского районов.

 

Уважаемые жители Колышлейского района! Дорогие наши ветераны, участники войны, труженики тыла, дети войны!

   Война… Это боль, это смерть людей, это самое страшное, что может произойти на Земле. Пожалуй, нет ни одной семьи, в которой Великая Отечественная не оставила бы свой след. И как бы время стремительно не отдаляло нас от этих событий, мы будем помнить всегда победоносный май 1945 года.

   Победу ковали все. Часто, говоря о героизме советских солдат на фронте, о тружениках тыла, мы забываем о тех, кто незримо приближал нашу Победу – о медицинских работниках. Врачи, медицинские сестры, санитарки под ураганным огнем врага выносили с поля боя раненых, оказывали помощь, эвакуировали в медсанбаты, отправляли в тыл. Количество пострадавших и нуждающихся в неотложной помощи было так велико, что медикам приходилось работать и на фронте, и в тылу без передышки несколько суток подряд. Их подвиги в военные годы неповторимы.

   Поздравлений с тем, что сегодня мы живем в мире и спокойствии, достоин каждый. От всей души желаем каждому из вас уверенности в завтрашнем дне, крепкого семейного счастья и благополучия! Низкий поклон всем, кто принес на нашу землю Великую Победу, и вечная память воинам, пожертвовавшим собой ради Отечества. С Днем Победы!

Профсоюзная организация Колышлейской районной больницы.

 

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Жители Колышлейского района!

   9 Мая все мы покупаем гвоздики, прикрепляем к одежде георгиевские ленточки и идем к мемориалам и воинским захоронениям, чтобы почтить память тех, кто защитил нас и нашу страну ценой своей жизни. Мы выходим на улицы сёл, посёлков, чтобы поздравить фронтовиков, тружеников тыла, детей войны. Всех представителей поколения победителей. Людей, написавших историю XX века. Людей, без мужества и стойкости которых история пошла бы совсем по другому сценарию.

   Хочется верить, что наша молодежь никогда не узнает, что такое война. Но каждый из нас обязан знать, какой ценой была завоевана Победа. И мы это знаем. Это знают ребята, стоявшие 9 мая на Вахте Памяти, застывшие в карауле у Вечного огня. Это знают волонтеры Победы, которые всех ветеранов считают своими прадедами. Это знают юнармейцы, дающие клятву быть верными своему Отечеству. Это знают все, кто каждый год 9 мая шагает в колоннах Бессмертного полка.

   Пусть наши Герои победят возраст и болезни и еще много раз встретят вместе с нами этот святой и великий день.

   От всего сердца желаю всем здоровья, счастья, мира и благополучия! С праздником, с Днём Великой Победы!

Зоя Бортникова,

начальник отдела образования администрации Колышлейского района.

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Уважаемые земляки!

  Примите сердечные и самые тёплые поздравления с великим и священным для всех нас праздником - Днём Победы!

   В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. День Победы — это единственный государственный праздник в России, когда гордость и скорбь смешаны в наших сердцах. Сколько бы лет ни минуло с мая 45-го, все мы и новые поколения россиян никогда не забудем, что это была Великая Победа справедливости над злом и насилием.

В этот день мы чтим память и наших земляков, не вернувшихся с фронта, и тех, кто, увы, не дожил до сегодняшнего дня, благодарим тех, кто сутками работал во имя Победы в тылу, и тех, кто мозолистыми после фронта руками восстанавливал наши города и сёла, и тех, кто, получая «похоронки», превозмогая горе, находил в себе нечеловеческие силы вновь приступать к любой работе, приближая День Победы.

   Каждый год 9 мая наши праздничные улицы становятся местом встречи поколений. Все мы в этот день ощущаем себя причастными этому великому событию, ощущаем гордость за свой народ, его историю.

   С праздником вас, дорогие ветераны, дорогие земляки! Желаю вам здоровья, радости и долгих лет жизни. Энергии и оптимизма для новых свершений, для новых дел на благо нашей Отчизны! Пусть мир и благополучие всегда будут в ваших домах. Процветания и благоденствия вам и вашим семьям. Успехов и удачи!

Алексей Поляков,

первый заместитель атамана Пензенского отдельского

казачьего общества Волжского войскового казачьего общества, подъесаул.

 

Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Уважаемые жители Колышлейского района!

   Сердечно поздравляю вас с великим праздником нашей страны, с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

   9 Мая был и останется священным для людей всех поколений. Боевые красные знамена, георгиевские ленты и гвоздики стали неизменными символами Дня Победы. В этот день мы отдаём дань уважения тем, благодаря кому была одержана победа в борьбе за свободу и независимость Родины. История страны передаётся по наследству. Воспоминания передаются от дедов к внукам, из рассказов - в сердца. Память живёт в каждом из нас. В медалях на груди героев, в пожелтевших фотографиях, в морщинках у глаз, в крепко сжимаемой руке друга, в тихой гордости и в знании нашей общей истории. Пока мы не забываем, пока мы знаем и благодарим ветеранов войны за их мужество - наша страна и весь мир тоже будут об этом помнить.

   Дорогие ветераны, слава, которой вы заслуживаете, не померкнет в сердцах благодарных потомков, вдохновляя нас на новые свершения во имя сильной и великой России. Мы все в неоплатном долгу перед вашим поколением. И возвратить этот долг возможно лишь реальными делами во благо Отчизны, чтобы наша жизнь была достойной победителей, чтобы память о героизме советского народа продолжала жить на нашей земле!

   Пусть этот праздник будет всегда мирным и жизнеутверждающим, символизирующим лучшие традиции доблести, чести и славы России! С Днём Победы!

Руслан Фомин,

 атаман хутора «Колышлейский».

 

Дорогие наши ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые земляки!

   День Победы — это великий праздник! Ту страшную войну, многие не знают и не помнят, но ее смертоносное крыло коснулось миллионов.
   Только благодаря вам, дорогие ветераны, мы живем в свободное от войны время, мы можем строить планы, можем их реализовать, мы живём, не зная печали. Дай Бог, чтобы вы с нами жили подольше, чтобы здоровье ваше не подкашивалось, а сила духа помогала твердо стоять на земле. Ваши грустные порой и уставшие глаза о многом говорят. Ваша доблесть, отвага, мужество сохранятся в веках в истории нашей страны и в наших сердцах. Низкий поклон вам и благодарность. Будьте молоды душой, живите счастливо.
   В этот светлый праздник желаю никогда не забывать подвига тех, кто приблизил этот день, и наслаждаться миром, любить и радоваться жизни. С Днём Победы!

Андрей Карташов,

управляющий ООО «Черкизово-Растениеводство».

 

Уважаемые земляки! Дорогие ветераны!    

   Искренне, от всей души поздравляю вас с Днем Победы!

   Благодаря ратному подвигу и самоотверженному труду миллионов советских людей в нашем календаре появился великий праздник, над которым не властно время, для которого нет границ и расстояний. В сердцах и душах потомков освободителей День Победы Вечным огнем горит с победного мая 1945 года.

   Бережно храня фотографии военных лет, возлагая цветы к обелискам и мемориалам, становясь в колонны бессмертного полка, повязывая Георгиевскую ленту, с гордостью любуясь ежегодным парадом войск на Красной площади столицы, помогая ветеранам и детям войны, воспитывая своих детей, мы всегда ощущаем неразрывную связь с поколением героев, стремимся быть достойными их памяти и чести.

   Мы помним всё, и мы гордимся. Вместе - семьи, народы, поколения – мы встречаем новый день Великой Победы, и поздравляем весь цивилизованный мир с этим святым праздником!

   Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, вечная память погибшим героям! Счастья, здоровья и мирного неба каждому дому!

Андрей Антонов,

депутат Собрания представителей Колышлейского района.

 

Уважаемые ветераны и участники Великой Отечественной войны! Дорогие земляки!

   Поздравляю вас с Днем Великой Победы!

   Этот день особенно дорог и памятен для всех нас. Победа сорок пятого года была выстрадана подвигами и жизнями миллионов людей, когда невероятными усилиями страна разгромила фашизм. Это пример огромной мощи и стойкости, мужества и единения, беззаветного служения Родине. Практически в каждой семье есть близкие, которые отдали свою жизнь, здоровье и молодость во имя свободы нашего народа. Вечная память им.

   В этот знаменательный праздник искренне желаю вам счастья, крепкого здоровья, мира вашим домам! Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, добрых начинаниях, постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении! С праздником!

Сергей Милёхин,

депутат Собрания представителей Колышлейского района.

 

Дорогие ветераны! Уважаемые жители нашего района!

   Незабываемый день 9 Мая - День Великой Победы - вошёл в историю всеобщим ликованием, радостью, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны, о Победе советского народа над фашистской Германией.

    В этот праздник светлой печали и ликующей радости мы адресуем слова благодарности ветеранам - фронтовикам, труженикам тыла - всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы военного лихолетья. Вы все - поколение Победителей. В эти дни мы вспоминаем тех, кто шёл навстречу смерти в боях, тех, кто своим трудом в тылу приближал Победу, тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига. Он в каждом из нас.

   Желаю дорогим нашим ветеранам и всем колышлейцам здоровья, счастья, внимания и любви близких и родных людей, уверенности в завтрашнем дне! Добра и благополучия вашим семьям! С Днём Великой Победы!

Николай Нестеров,

 депутат Собрания представителей Колышлейского района.

 

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Колышлейского района!

   От всей души поздравляю вас с Днем Победы!

   9 Мая – особая для нашей страны дата. Самая пронзительная, самая трогательная. Быть наследниками Великой Победы – большая честь и ответственность. Историю нельзя переписать, ее нужно помнить и гордиться героическими страницами. Наши отцы и деды победили в этой страшной войне, пережили четыре года горя и оставили нам в наследство прекрасную землю и мирное небо. Что может быть дороже этого бесценного дара…

   Низкий поклон всем, кто проявил доблесть на поле боя и в тылу. Искренняя благодарность ныне живущим! Дорогим ветеранам долгих лет, здоровья и благополучия!

   С праздником, дорогие земляки!

Алексей Мельников,

депутат Собрания представителей Колышлейского района.

 

 

Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Уважаемые жители Колышлейского района!

   Сердечно поздравляем вас с 76-летием Великой Победы!

   Этот праздник - священный для всех поколений россиян, он – символ мощи и несокрушимости нашей страны.

   Дорогие наши ветераны! Мы никогда в полной мере не сможем осознать, что вам пришлось пережить для достижения Победы над врагом. Но обещаем, что будем хранить сами и передавать нашим детям память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

   Искренняя любовь к Родине и впредь будут залогом дальнейшего развития России.

   С праздником Победы!

Коллектив Колышлейского отдела

Управления Росреестра по Пензенской области.

 

Уважаемые ветераны! Дорогие земляки!

   Примите мои самые искренние поздравления с 76-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

    9 Мая — особенный праздник. Он находит искренний отклик в сердце каждого из нас. Победа принесла нашей многонациональной стране великую и неувядаемую славу, а всем нам — гордость за воинов-героев, победивших фашизм.

   Самое главное, чего хочется пожелать в этот день, это то, за что боролись наши деды — мира вам! Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Желаю в День Победы здоровья, радости и счастья. Пусть победа сопутствует везде и всегда, рядом пусть будут только добрые и искренние люди. Желаю, чтоб сердце не знало боли и тоски, а в душе всегда играл победный марш.

Любовь Бахарева,

предпринимательница.

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые жители поселений Телегинского сельсовета, Колышлейского района!

   От всей души поздравляю вас с Днём воинской и трудовой славы, национальной гордости и народной памяти – Днём Победы!

   Для всех нас - это особый праздник. Он соединяет в себе слёзы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким, но ёмким словом «Победа» стоит мужество и героизм советских солдат, напряжённый и тяжёлый труд в тылу.

   76 лет прошло с незабываемого победного мая 45-го года. Живёт уже четвёртое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но выстраданный потерями и утратами День Победы останется для нас символом гордости за тех, кто в самой тяжелой, жестокой и кровопролитной войне отстоял свободу и независимость Родины.

   Мы всегда в своих сердцах будем помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу. Она оплачена миллионами жизней, слезами родных и близких.

   Спасибо павшим и живым. Спасибо и низкий поклон всем нашим ветеранам, труженикам тыла. С праздником 9 Мая! Счастья, здоровья, благополучия! С Победой, дорогие земляки!

Светлана Столярова,

глава администрации Телегинского сельсовета.

 

Дорогие наши ветераны! Уважаемые жители Колышлейского района!

   76 лет прошло с того светлого дня, когда ликование по поводу окончания тяжелейшей войны было таким искренним и глубоким, что сейчас его даже трудно себе представить. Это был триумф народной Победы, но триумф, оплаченный огромными жертвами, гибелью близких, потерей на фронтах войны отцов, мужей, сыновей. Мы привыкли говорить: «Низкий им поклон!», привыкли отдавать дань уважения героям, перечисленным поимённо и безвестным, на братских военных захоронениях, привыкли поднимать, не чокаясь, каждое 9 Мая фронтовые сто грамм в память советских солдат, офицеров и генералов, участвовавших в жесточайших сражениях XX века.

   Важно, чтобы привычка не помешала нам с течением времени продолжать воспринимать праздник Победы во всём его величии, чтобы мы могли чувствовать его на самых чувствительных кончиках своих нервов, всей своей душой, чтобы этот праздник настраивал каждого россиянина на мысль о достойной той великой жертвы жизни для нашей страны и её народа.

   Будем достойны праздника Победы! Желаю ветеранам Великой Отечественной войны здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! С Победой вас, дорогие! И с Победой всех нас!

Геннадий Жуков,

руководитель местного отделения партии «Единая Россия».

 

Дорогие ветераны, труженики тыла и дети войны! Уважаемые колышлейцы!
   От всего сердца поздравляю вас  с великим праздником – Днем Победы! 

   Наша страна никогда не забудет цветущий май 1945 года: в нем слились воедино счастье Победы, гордость за Отечество и боль потерь. Всегда будем помнить, какой ценой оплачен день 9 Мая в нашей истории, ведь трагедия войны коснулась каждого человека, каждой семьи. Пройдя через тяжкие испытания, военное поколение отстояло Родину, избавило мир от фашизма, а затем восстановило страну из пепла.

   Уважаемые фронтовики, труженики тыла, дети войны, все, кто тогда жил единым дыханием со страной и приближал Победу! Вы – живая история! Наш долг перед вами – сохранить эту историю, окружить вас теплом, заботой и вниманием, сделать все от нас зависящее, чтобы ужасы войны впредь не повторились. Великий подвиг во имя Великой Победы, совершенный вами на фронтах и в тылу, – навечно в нашем сердце и нашей памяти. Низкий вам поклон. Доброго здоровья и благополучия на долгие годы!

   Честь и слава Героям, отдавшим за нас свои жизни. Скорбим о тех, чьи жизни унесла война, кто остался на полях сражений. Вечная им память!

Виктор Щербаков,

первый секретарь Колышлейского райкома КПРФ.

Оставить комментарий