26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

13.05.2021

В преддверии Дня Победы и в день празднования 9 Мая

В преддверии Дня Победы и в день празднования 9 Мая в населенных пунктах нашего района были проведены различные мероприятия и акции, чтобы почтить память героев отечества День Победы в 76 раз.

Накануне 9 Мая глава администрации района Вильдан Сафиуллович Узбеков, его заместитель Ольга Евгеньевна Чугунова, заведующая краеведческим музеем Ираида Евгеньевна Захезина и волонтер Победы Ульяна Бояринцева посетили ветеранов Великой Отечественной войны района.

Вильдан Сафиуллович вручил подарки ветеранам от врио губернатора Пензенской области и от администрации района, пожелал им здоровья, оптимизма и бодрости духа.

Великая Отечественная война… Навсегда она в нашей памяти: семейный истории, услышанные в детстве, книги, которые потрясли и запомнились, фильмы, которые возвращали нас в то суровое время, пожелтевшие от времени фотографии, письма с фронта, похоронки…

Трескинская сельская библиотека приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой.

Школьники района приняли участие во Всероссийской детско-юношеской акции «Рисуем Победу – 2021».

«Спасибо за ЖИЗНЬ!» - говорят своей работой ученики и педагоги школы № 2 и низко склоняют головы перед светлой памятью тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость Отчизны, подарил нам возможность жить и трудиться, воспитывать детей на самой прекрасной в мире земле!

В этом году ребята подготовили постановку «ЖЕНСКОЕ лицо ПОБЕДЫ», Премьера творческого события состоялась на сцене санатория «Хопровские зори».

Волонтёры и юнармейцы школ №1 и №2 Колышлея, Катковки поздравили ветеранов Великой Отечественной войны: Николая Григорьевича Заварыкина и Ивана Михайловича Зимакова, а так же бывшую узницу концлагеря Людмилу Николаевну Свердлову. Ребята поздравили ветеранов, вручили им открытки, сделанные своими руками, цветы и памятные сувениры. Рядом с домами были посажены цветы. Так был дан старт акции «Клумба Победы».

В апреле в образовательных учреждениях Колышлейского района стартовал проект « Звезда Победителю». В местах захоронений участников Великой Отечественной войны обучающимися школ района установлено 76 звёзд.

 

Ольга Павлова.

Оставить комментарий