28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

01.10.2021

Праздник, символизирующий связь времен

Уважаемые ветераны войны и труда, люди старшего поколения!
   В России 1 октября объявлено Днем пожилых людей.
   Вы заслуживаете искреннего уважения и признательности за искреннюю преданность родной земле, мужество и стойкость, терпение и оптимизм.
   Вы отстояли свободу и независимость Отчизны в годы Великой Отечественной войны, подняли страну из руин, крепили оборонное могущество государства, воспитали достойных детей и внуков – истинных патриотов великой Родины.
Мы по праву гордимся вашими славными достижениями, для нас вы – образец для подражания, хранители прекрасных духовных, культурных и нравственных традиций. Замечательно, что и сегодня многие из вас плодотворно трудятся на производстве, принимают участие в общественной жизни страны и региона, щедро передавая подрастающему поколению свой богатый опыт.
   Низкий поклон за добросовестный труд, профессионализм, весомый вклад в динамичное развитие экономического потенциала Сурского края, решение актуальных социальных вопросов!
   Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, мира, успехов во всех делах!
Олег Мельниченко,
губернатор Пензенской области.


Уважаемые жители Пензенской области!
   День пожилых людей – это праздник, символизирующий связь времен. Сегодня мы выражаем искреннюю любовь и безграничную признательность представителям старшего поколения, которые внесли неоценимый вклад в развитие Пензенской области и являются примером для молодежи.
Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны и труда, наставникам и старшим товарищам за мирное небо над головой, за самоотверженный труд и активную гражданскую позицию. Уверен, что ваша жизненная мудрость и поддержка послужат консолидации земляков в стремлении созидать, укреплять экономику и социальную сферу, жить и работать на благо своих детей, семей, малой Родины и государства.
   Искренне желаю вам, дорогие наши, крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия,  неугасающего интереса к жизни, счастья, добра, внимания родных и близких людей!
Валерий Лидин,
председатель Законодательного Собрания Пензенской области.

Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда, жители старшего поколения Колышлейского района!
   Примите самые искренние поздравления с Международным Днём пожилых людей!
   Этот праздник – символ единства и преемственности поколений, связи времен. И мы с особой теплотой говорим сегодня о людях старшего поколения, у которых за плечами замечательные достижения и бесценный жизненный опыт. Мы преклоняемся перед вашей мудростью, всегда берём с вас пример.  Добрые и своевременные ваши советы помогают нам в жизни.
   Хочется, чтобы ваша душа оставалась молодой, задорной и красивой, чтобы вашей энергии и бодрости завидовали, ведь возраст измеряется не годами, а состоянием души. Пусть вас никогда не посещает уныние, всегда будут рядом родные и близкие люди. Крепкого вам здоровья и активного долголетия, душевного тепла и счастья. Пусть в ваших домах царит благополучие, хорошего самочувствия хватает на все планы, а в отношении к вам окружающих преобладает уважение и почет. С праздником!
Вильдан Узбеков,
глава администрации Колышлейского района.


Уважаемые представители старшего поколения!
Годы, как листья, уносятся  в прошлое,
Пусть сединою виски запорошены,
Вы для нас самые добрые, близкие,
И до земли поклонимся Вам низко мы!
      Первого октября весь мир будет отмечать  День  пожилого человека -  праздник  уважения и сердечного внимания к старшему  поколению, которое имеет огромную  ценность для нашего общества. Рядом с нами живут люди, имеющие за плечами огромный  жизненный  опыт, доброту, мудрость и щедрую душу,
     От лица  коллектива санатория поздравляю всех  причастных  к  этому  празднику! Пусть множатся  Ваши  года,   будет  крепким здоровье, а в  сердцах  живет  радость!
   Пусть  каждый  день приносит вам хорошее  настроение, прекрасное  самочувствие и радостные встречи.
   Всех  благ: семейного тепла, достатка и благополучия!
Нарине Костанян,
директор санатория  «Хопровские зори».

Оставить комментарий