29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

26.05.2023

С юбилеем, Зелёновка!

Село… У многих на сердце от этого слова становится тепло, вспоминается беззаботное детство, зимние забавы и отогревание у печки, летние игры, походы, речка – всего не перечесть. Деревня, село – это родовое гнездо больших городов да и всей нашей страны. У каждого села есть своя история, традиции и обычаи, сложившиеся годами, столетиями, а люди передают их из поколения в поколение. И, несомненно, у каждого населенного пункта есть свой день рождения. В прошлую пятницу Зеленовка отметила свое 110-летие. Жители села встречали гостей со всего Колышлейского района, из Пензы и области, щедро потчевали их и развлекали.
В честь праздника
Недавно в село Березовка приезжал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Пообщавшись с населением и узнав, что скоро в Зеленовке праздник, Олег Владимирович пообещал помочь в его организации. Свое слово он сдержал. Большим подарком от него для зеленовцев стал приезд артистов из Пензы и ведущего Алексея Марутина. Многие колышлейцы захотели побывать на празднике.
Мероприятие для Зеленовки оказалось поистине масштабное – такого количества гостей село еще не видело. Администрация Колышлейского района, работники различных служб и ведомств, руководители организаций и предприятий, жители населенных пунктов района – все с удовольствием приняли участие в Дне села.
Подробнее читайте в нашей газете № 21.

Оставить комментарий