29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

10.07.2023

Сказать могу вам в сотый раз: «Работа важная у нас!»

Сюда ее привела случайность, которая помогла найти профессию по душе и любимую работу.
Ежегодно во второе воскресенье июля отмечается День почты. В этом году он приходится на 9 июля. В преддверии праздника мы побеседовали с Татьяной Константиновной Юдиной, оператором почтовой связи в п. Колышлей, и узнали историю ее трудового пути. Как оказалось, оператором она работает лишь второй год, до этого она около 13 лет была почтальоном.
С чего же все началось?
Татьяна, будучи домохозяйкой, воспитывала дочь, а на время отпусков подменяла деревенских почтальонов. В 2004 году освободилось место в отделении почтовой связи деревни Плещеевка. Подумав, Татьяна решила попробовать себя в этой профессии и не прогадала. Работа ей понравилась. Даже то, что до работы необходимо было преодолевать несколько километров, не омрачало настрой женщины. Ездила на велосипеде, ходила пешком. Получив права на вождение автомобиля, стала иногда добираться на семейной машине.
-Работа начальника отделения ответственная: надо принять почту, корреспонденцию, деньги, которые пересчитывала и выдавала почтальону. Реализовывали лотерейные билеты и товары. Вечером отчитывались перед главным почтамптом. Коллектив небольшой – я и почтальон, которая трудилась на двух участках: в деревнях Плещеевка и Жмакино, - рассказала героиня статьи.

Два года Татьяна Константиновна проработала в Плещеевке, а в 2007 году, выйдя из декрета, стала работать в Колышлейском отделении связи почтальоном.
Продолжение читайте в нашей газете №27.

Оставить комментарий