29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Праздники, даты

05.10.2023

Патриотизм необходимо воспитывать, он не вырастет самостоятельно

 

Дорогие друзья!

Примите сердечные поздравления с Днем учителя!

Это один из самых добрых и светлых праздников, который отмечается всей страной. Он наполнен улыбками, душевным теплом, искренними словами благодарности нашим дорогим педагогам и наставникам.

Учитель помогает сформироваться личности человека и целому поколению. От его профессионального мастерства, нравственных качеств и гражданской позиции зависит будущее нашей страны.

В помощь учителю государство создает достойные условия для образования и воспитания детей. При поддержке Президента России в нашем регионе открываются новые школы. Обновляется материально-техническая база для проведения уроков на самом современном уровне. Разработаны образовательные программы с учетом требований времени. В профессию приходит всё больше яркой, творчески одарённой молодёжи, для которой работа с детьми является истинным призванием.

Уверен, что ваша любовь к профессии и к детям, самоотдача, творческий подход к выбранному делу будут помогать воспитанию новых поколений граждан России.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, отличного праздничного настроения, успехов во всех делах и начинаниях!

С праздником! С Днем учителя!

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

«Это один из самых добрых и светлых праздников, который отмечается всей страной. Он наполнен улыбками, душевным теплом, искренними словами благодарности нашим дорогим педагогам и наставникам, — отметил глава региона. — Учитель помогает сформироваться личности человека и целому поколению. От его профессионального мастерства, нравственных качеств и гражданской позиции зависит будущее нашей страны».

Председатель областного правительства Николай Симонов поздравил учителей на торжественном собрании в киноконцертном зале «Пенза». Он отметил, что профессия учителя является одной из самых уважаемых в России.

«Вам доверено самое важное — сердце и разум ребенка. Вы даёте юному человеку представление об окружающем мире, помогаете выявить и развить его способности и наклонности, формируете отношения с другими детьми, приучаете к дисциплине, учите отвечать за свои поступки, прививаете трудолюбие, честность, порядочность», — обратился он к гостям мероприятия.

«Попытка превратить педагога в поставщика образовательных услуг привела к печальным последствиям. Образование и воспитание молодого поколения — стратегическая задача государства, следовательно, работа учителя должна быть приравнена к государственной службе, — написал в социальных сетях проректор по научной работе Института регионального развития Пензенской области Владимир Первушкин. — Любая школа несет идеологию  государства. Патриотизм необходимо воспитывать, он не вырастет самостоятельно».

 

Оставить комментарий