27 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Объявления

30.09.2015

МФЦ Колышлейского района сообщает, что на официальном сайте Росреестра начал работать электронный сервис «Подать заявление на государственную регистрацию прав»

Сообщаем, что на официальном сайте Росреестра начал работать электронный сервис  «Подать заявление на государственную регистрацию прав». Услуга доступна для физических лиц, юридических лиц и органов государственной власти. В качестве заявителя могут выступить как правообладатель, так и его представитель, а также нотариус.
Чтобы зарегистрировать права на недвижимость, потребуется заполнить заявление и прикрепить электронные образы всех необходимых документов. Собрать пакет документов помогает сервис портала «Жизненные ситуации».
Выбрав тип объекта, на который планируется зарегистрировать права,  можно получить перечень документов необходимых документов, которые прилагаются к заявлению в электронном виде.
После составления обращения на предоставление услуги заявителю необходимо завизировать его своей усиленной квалифицированной подписью, приобрести которую можно в специализированном удостоверяющем центре. Список сертифицированных удостоверяющих центров указан на официальном сайте Росреестра.
После получения информационного сообщения о поступлении документов, заявителю необходимо оплатить государственную пошлину, в установленные федеральным законодательством сроки, указав уникальный код платежа.

Оставить комментарий