18 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Объявления

21.10.2016

Инспектор ПДН МО МВД России «Колышлейский» напоминает

Родители, помните!

О том, что родителям стоит больше внимания уделять своим детям сказано не раз. Ребенок легко может стать жертвой преступника по своей доверчивости и неопытности. Нередко преступления совершают и сами подростки в силу отсутствия должного воспитания и внимания.

    В статье 9.2. закона Пензенской области от 02.04.2008 № 1506-ЗПО Допущение пребывания несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения своих законных представителей сказано: «Допущение пребывания несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, в общественных местах (кафе, бары, компьютерные салоны и клубы, кинотеатры, иные помещения, используемые в сфере развлечений, досуга) в ночное время (с 22 часов до 6 часов) без сопровождения своих законных представителей — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от одной тысячи до десяти тысяч рублей».

   Уважаемые родители! Внимательно относитесь к своим детям, не отпускайте их на улицу в позднее время и обязательно интересуйтесь их жизнью за стенами дома. Помните! Именно вы несете ответственность за будущее ваших детей!

Елена Лысова, инспектор ПДН МО МВД России «Колышлейский», капитан  полиции.

Оставить комментарий