26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Объявления

22.08.2017

О том, как сохранить и преумножить свои сбережения, а если их нет, где взять денежные средства

Сегодня вопрос «Как сохранить и преумножить свои сбережения», а если их нет, где взять денежные средства – волнует многих граждан.

   Мы решили побеседовать с представителем одного из крупнейших банков России  – Управляющим дополнительного офиса Россельхозбанка в Колышлее Вячеславом Владимировичем Кондаковым  – о том, какие продукты Банк может предложить людям старшего поколения.

   - Вячеслав Владимирович есть ли у Вас услуги для пенсионеров, кто ими может воспользоваться?

   - Сегодня Россельхозбанк – это универсальный банк, который предоставляет все виды качественных и современных банковских услуг, как для физических, так и для юридических лиц.

   К услугам для пенсионеров относятся специальные вклады, пластиковые карты с начислением процентов на остаток средств, возможность получения пенсии, пособий в отделениях Банка, а также специальные кредиты. Воспользоваться ими могут все граждане России, получающие пенсию.

   - Расскажите, пожалуйста, подробнее о вкладах и получении пенсии в Россельхозбанке. Мне кажется, это весьма актуальный вопрос для наших читателей старшего поколения.

   - Пенсионные вклады в банке действуют уже много лет, они пользуются большим спросом у населения, меняется из года в год только название вкладов. Чтобы получать пенсию в нашем банке необходимо открыть счет или вклад в любом из офисов Пензенского филиала АО «Россельхозбанк» и написать заявление в Пенсионный Фонд о перечислении пенсии в филиал с указанием данного счета. Для его открытия при себе достаточно иметь паспорт и пенсионное удостоверение.

   В линейке вкладов Россельхозбанка существует специальный вклад, который позволяет не только копить, но и расходовать денежные средства. Минимальная его сумма – всего 500 рублей. Добавлю, что мы предлагаем клиентам не только пенсионные вклады - линейка депозитных продуктов достаточно широка. Ставки по вкладам в рублях в Россельхозбанке на сегодняшний день очень привлекательны. Вы также можете выбрать индивидуальный срок депозита – от нескольких дней до 5 лет. Средства вкладчиков защищены: наш банк со 100% государственным капиталом, а также участник государственной системы страхования вкладов корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

   - Вы рассказали о том, как  сохранить и накопить средства для пенсионеров, но бывает, что деньги нужны здесь и сейчас, а банки сегодня часто отказываются кредитовать пожилых граждан.

   - Россельхозбанк рад предложить лицам пенсионного возраста услугу - кредит «Пенсионный». Заем предоставляется на неотложные нужды при условии, что срок его возврата наступит до исполнения заемщику 75 лет. Максимально наш клиент  может получить 500 тысяч рублей. Сумма кредита зависит от дохода самого пенсионера. По займу «Пенсионный» отсутствуют комиссии, также важно, что заемщик может в любое время досрочно погасить свой кредит без процентов.

   - Вы говорили о комплексе услуг, а еще, какие услуги Россельхозбанк может предоставить пенсионерам? Мы также слышали, что есть специальный проект «Социальная карта». Не могли бы рассказать немного и о нем?

   - В офисах Банка можно также оплатить коммунальные и налоговые платежи, приобрести монеты из драгоценных металлов – золота и серебра, обменять валюту.

Что касается «Социальной карты» - это специальное предложение для людей, получающих пенсии и пособия. У него есть несколько преимуществ. Во-первых, получение неплохого дохода - на остаток средств на счете банк начисляет ежемесячно проценты. Во – вторых, в ожидании пенсии не обязательно каждый день ходить в Банк, чтобы проверить поступили деньги или нет. Достаточно подключить услугу «СМС-сервис», и при зачислении пенсии на карту вы сразу получите сообщение на мобильный телефон. С помощью этого сервиса вы сможете также следить и за всеми изменениями по счету – при любой операции (снятии денег, пополнении карты) вы получите уведомление на телефон.

   - Вячеслав Владимирович, спасибо за подробную и полезную информацию.

   - Спасибо и Вам за внимание к Банку, всех желающих мы рады проконсультировать в офисе Россельхозбанка.

   Марина Федяшина.

Оставить комментарий